Согрин: не понравилось, что первые две партии отдали «ФАКЕЛУ» почти без борьбы

Главный тренер «Динамо» из Ленинградской области Олег Согрин оценил действия подопечных в матче с новореунгойским «ФАКЕЛОМ» в третьем туре чемпионата России. Новичок Суперлиги уступил со счётом 1:3 (17:25, 22:25, 25:21, 21:25). «Мне очень не понравилось, что первые две партии мы отдали почти без борьбы. В третьем и четвёртом сетах был уже совсем другой волейбол, за который мы и ратуем, ради которого тренируемся. В первых двух партиях нам нечего было противопоставить сопернику – не шла игра у крайнего нападающего Максима Пурина, заменить его, к сожалению, некем, в итоге пришлось прибегнуть к вынужденной мере – перевести Тюрина с позиции диагонального в доигровку. Это дало определённый результат, но такие вещи должны быть заранее подготовлены. Но мы пытались бороться, зная феноменальные физические кондиции игроков «ФАКЕЛА». Иногда у нас это получалось, иногда нет. И счёт говорит о том же», — цитирует Согрина официальный сайт ВФВ.