Дамы прицелились на золото

В Краснодаре 3 октября прошли командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия, а также личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.Завершили соревнования женщины, разыграв награды в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».Москвички Галина Орловская, Маргарита Ломова и Елена Ковалевская стали чемпионками России в команде. Девушки набрали 1145 очков из 1200 возможных. Серебро досталось представительницам Санкт-Петербурга Светлане Медведевой, Марине Григорьян и Татьяне Подольской. Спортсменки выбили 1123 очка. Дарья Данилина, Наталия Шевцова и Елена Николаева из Московской области показали такой же результат, но по правилам соревнований заняли третье место. По итогам состязаний в общекомандном первенстве Москва заняла первое место. СПРАВКА Пулевая стрельба — один из видов стрелкового спорта. В данном виде спорта стрельба производится из пневматических (4,5 мм), малокалиберных (5,6 мм) и крупнокалиберных (7,62 мм для винтовок и 7,62–9,65 мм для пистолетов) винтовок и пистолетов.