Оскар Рамирес: Россия похожа на США

Главный тренер сборной Коста-Рики Оскар Рамирес — о победе своей команды в Краснодаре в товарищеском матче со сборной России (4:3). - Это была хорошая победа. В первом тайме у нас были серьезные аргументы, мы владели мячом, создавали быстрые контратаки. Во втором тайме у нас стало получаться меньше, Россия сумела создать проблемы. Возможно, заслуженным итогом стала бы ничья, но пенальти на последних минутах позволил нам победить. - Что вы усвоили для себя из этой игры в преддверии важных ноябрьских матчей против США? - Всегда тяжело играть в гостях против сильного соперника. Но нам удавались быстрые переводы мяча на фланг, мы контролировали игру, соперники почти не имели моментов у наших ворот. Главное, что должны вынести футболисты из этой игры — структуру самой игры. Взаимодействия и рисунок. - Коста-Рика установила рекорд — она еще никогда не забивала в Европе четыре мяча. Но и пропустила трижды. Что думаете по поводу левого фланга своей обороны? - Это очень обширная тема. Россия — тяжелый соперник, но США играют в очень похожий футбол, поэтому сегодняшние ошибки помогут нам сделать выводы. - Что еще нужно усиливать, какие аспекты? - Думаю, мы растем. Атака мне понравилась больше, чем оборона, но время еще есть, ребята должны лучше притереться друг к другу. Наш уровень уже позволяет нам играть в своей манере. Особых волнений по этому поводу перед игрой у меня не было. - Коста-Рика — невысокая команда. Навесы россиян таили для вас угрозу? - Да, небольшой средний рост сборной — то, над чем предстоит думать. Проблемой, однако, являлись и скорости, предложенные соперником. Вообще для выводов матч получился полезным