Женская сборная U18 обыграла Германию и выиграла Турнир трёх наций

В заключительном матче Турнира трёх наций, состоявшегося в Фюссене (Германия), молодёжная сборная России под руководством Евгения Бобарико одержала минимальную победу над хозяйками турнира командой Германии со счётом 1:0. В стартовом звене, как и в предыдущих двух матчах, вышли защитники Анна Климкина и Ольга Шибаева, в нападении — форварды Юлия Косоногова, Ольга Широкова и Дарья Белоглазова. В ворота нашей сборной вернулась Валерия Меркушева. Россиянки создавали немало опасных моментов, но забросить удалось лишь на шестой минуте второго периода, с передачи Екатерины Добродеевой отличилась Татьяна Шаталова, для которой этот гол стал вторым на турнире. Этот же гол и стал победным в матче. В оставшееся время матча командам не удалось изменить счёт на табло. Таким образом, молодёжная сборная России одержала верх во всех трёх играх и стала победителем Турнира трёх наций. Россия U18 – Германия U18 – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) Голы: 1:0 — Шаталова (Добродеева). Штраф: 10 — 6. Вратари: Меркушева — Мэй.