"Спартак" победил "Ростов" и вернул лидерство в РФПЛ

Московский клуб "Спартак" победил "Ростов" со счетом 1:0 в домашнем матче 10-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Гол на 53-й минуте матча забил Денис Глушаков. На 45-й минуте защитник гостей Федор Кудряшов получил прямую красную карточку, а на 75-й - другой игрок обороны ростовчан Сезар Навас получил вторую желтую карточку и также досрочно покинул поле. Для Кудряшова данная карточка стала седьмой в рамках чемпионатов России, по этому показателю он занимает пятое место. Чаще него прямые удаления в российских первенствах получали только Денис Колодин (8), Дмитрий Тарасов (9), Юрий Ковтун (10) и Дейвидас Шемберас (11). Данный результат позволил "Спартаку" вернуться на первое место в турнирной таблице, обойдя ЦСКА на одно очко. Всего в активе красно-белых 22 очка после 10 туров. "Ростов" с 16 баллами занимает пятую строчку. В следующем туре "Спартак" 22 октября сыграет в гостях с екатеринбургским "Уралом". В тот же день "Ростов" проведет гостевую встречу с "Уфой".