Четыре гола Каррара принесли иракцам победу над сборной Таиланда в матче отбора ЧМ-2018

АБУ-ДАБИ, 11 октября. /ТАСС/. Сборная Ирака разгромила команду Таиланда со счетом 4:0 в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года по футболу. Четырьмя мячами отметился 23-летний Моханнад Каррар (7-я, 25-я, 87-я и 90-я минуты). На 69-й минуте с поля был удален защитник гостей Корнвит Нармвисет. До этого матча сборные Ирака и Таиланда не одержали ни одной победы в трех играх третьего этапа отборочного турнира чемпионата мира в азиатской зоне. В группе B сборная Ирака занимает пятое место с 3 очками, футболисты Таиланда идут на последнем, шестом месте. Лидирует с 8 баллами сборная Австралии, второе место делят представители Японии и Саудовской Аравии (по 7 очков), четвертой идет сборная ОАЭ (6). В третьем этапе отбора к ЧМ в Азии 12 команд разбиты на две группы. На чемпионате мира гарантированно сыграют четыре азиатские команды (по две из каждой группы), сборные, занявшие третьи места, сыграют между собой стыковые матчи, победитель которых поборется за путевку на турнир с представителем другой футбольной конфедерации.