Извинения Квартальнова перед Ничушкиным и неуступчивое «Торпедо»

Дубли Капризова и Лисина принесли «Салавату» победу В День Республики Башкортостан уфимцы не ударили в грязь перед родной публикой. Уже после первого периода, благодаря дублю Капризова и шайбе Куляша они вели в счёте 3:0. После третьей шайбы екатеринбуржцы поменяли вратаря. Вместо Сохатского вышел Устинский. Но и у него уйти со льда «сухим» не получилось. За минуту до конца второго периода Энвер Лисин забросил четвёртую шайбу и сделал положение «Автомобилиста», а вместе с ним и Андрея Разина, совсем незавидным. Анатолий Голышев почти тут же счёт размочил счёт, но его команде это никак не помогло. Лисин забил пятый гол и тучи, которые начали было рассеиваться над командой Разина, собрались в ещё более серьёзный грозовой фронт. После матча специалист говорил, что для его подопечных настал «день сурка», и нужен кто-то, кто мог бы их разбудить. «Трактор» проиграл в пятый раз подряд Неожиданно для всех судьбу матча решил отрезок со второй по шестую минуты, когда «Югра» дважды поразила ворота Павла Францоуза. Сначала Денис Горбунов, за которым не успел защитник, воспользовался прострельной передачей Павла Варфомолеева, и с первого касания открыл счёт в игре. А через четыре минуты Константин Майоров кистевым броском из круга вбрасывания нанёс челябинцам пятое поражение подряд. Много говорят о неудачах «Автомобилиста», но сейчас «Трактор» впал в не менее крутое пике. Справедливости ради стоит сказать, что три раза подопечные Гатиятуллина уступили «Магнитке», «Салавату» и «Авангарду» — командам, объективно превосходящим их по классу. Но их положения это никак не облегчает. Крис Ли сделал победный дубль Первый период в матче едва не получился безголевым, но в его конце Доус вывел «Барыс» вперёд. С таким положением вещей действующий обладатель Кубка Гагарина мириться, естественно, не собирался. Правда, запрягала «Магнитка» очень долго. Подопечные Воробьёва провели два не лучших периода, после чего на 45-й минуте Крис Ли сравнял счёт. Вторая шайба была заброшена усилиями Мозякина, а на последней минуте всё тот же Ли поразил пустые ворота «Барыса». 3:1 – при не самой вразумительной игре победу Магнитогорску принесли его лидеры. Успех «сталеваров» омрачила травма Войтека Вольски, неудачно врезавшегося в борт. >>> Восток, кого на обмен? Встряска для Зарипова и Голышева Битва соседей Это был матч прямых конкурентов по борьбе за место в плей-офф. Турнирная таблица на Востоке сейчас мегаплотная, и каждая победа способна поднять любую команду на несколько строчек выше. Перед очным противостоянием у «Лады» и «Амура» было по 26 очков, и находились они на восьмом и седьмом местах в конференции соответственно. В начале первого периода «Лада» вышла вперёд благодаря точному броску Валуйского. В дальнейшем тольяттинцы не испытали особых проблем. Ещё до первого перерыва Иванов и Сотниекс сделали счёт 3:0. Обмен заброшенными шайбами во втором периоде кардинально в игре ничего не поменял. Гол – лучший подарок на день рождения До матча с минчанами ЦСКА потерпел три поражения подряд, и многие стали поговаривать о кризисе в стане «армейцев». Развенчать эти разговоры могла только победа над подопечными Вудкрофта. Благодаря голам Панина и Основина, который забросил свою дебютную шайбу за красно-синих, ЦСКА ушёл на первый перерыв, ведя в счёте 2:1. А в начале второй двадцатиминутки подопечные Квартальнова отличились трижды за пять минут. Шайбы забросили Жарков, Кутузов и Да Коста. В третьем периоде Жарков записал на свой счёт дубль, а Игорь Ожиганов забросил в свой день рождения. ЦСКА в итоге перебросал «Динамо» — 50-15, а Дмитрий Квартальнов извинился перед Валерием Ничушкиным. «Если мы берём прошлую игру, то, пользуясь случаем, хотелось бы извиниться перед Валеркой, перед командой. То, что было сказано, было сказано, конечно, на эмоциях. Больше такого не повторится, это наши внутренние дела. А с прессой не надо так делать. Не считаю ли, что это помогло? Я сказал то, что я сказал. Какие слова говорим в раздевалке – это всё останется между нами. Было сказано о Валерке, а он часть команды», — сказал Квартальнов. «Кузню» прорвало Дебют у Алексея Ярушкина в «Спартаке» получился не лучшим. При неплохой игре команда уступила у себя дома «Авангарду». «Кузня», конечно, соперник попроще, и с ним москвичи обязаны были справляться. Но сделать этого не вышло. В начале матча за дело опять взялось спартаковское первое звено. Гилрой открыл счёт с передач Радила и Стоа. А затем произошло нечто необъяснимое для красно-белых. Впервые в этом сезоне новокузнечане сумели забросить более двух шайб в гостевом матче. Кирилл Семёнов оформил дубль, а Евгений Соловьёв добавил радости поклонникам «Металлурга» и негативных эмоций – болельщикам «Спартака». В конце матча Стоа воплотил в гол игровое преимущество «6 на 4». Домашнее поражение от одной из последних команд лиги – явно не тот результат, на который они рассчитывали. Нервная победа «Нефтехимика» К экватору матча нижнекамцы уже вели со счётом 4:0. Шайбы на счету Здунова, Йюнге, Куликова и нечасто забивающего в текущем сезоне Макарова. Казалось бы, Нижнекамск может спать спокойно. Но хоккеисты «Куньлуня» были совсем другого мнения. Виделль, Лахти и Ярвинен в заключительной трети матча быстро вернули «Нефтехимик» из счастливого и безмятежного сна в суровую реальность. У «Торпедо» с характером всё в порядке «Магнитка» выиграла и ушла в небольшой отрыв от «Авангарда», шедшего на втором месте на Востоке, так что омичи обязаны были выигрывать у нижегородцев. Пережогин и Фищенко к середине матча обеспечили «Авангарду» преимущество в две шайбы. Затем Жердев сократил отставание хозяев, реализовав большинство. Картер Эштон выровнял положение вещей, а за две с половиной минуты до конца основного времени Фредерик Петтерссон окончательно перевернул ход игры, и своей шайбой принёс «Торпедо» волевую победу в матче. Кагарлицкий стал кошмаром для «Йокерита» По текущей форме «Северсталь» сейчас находится впереди «Йокерита». Согласитесь, до начала сезона такое трудно было предположить. В середине первого периода Вовченко и О`Нилл забросили по шайбе и сделали счёт 1:1. А вот дальше наступило время хозяев. Кагарлицкий и недавний новичок «Северстали» Полак сделали преимущество хозяев серьёзным. Но «шуты» собрались и ликвидировали его. Вилле Лаюнен и Петер Регин сравняли счёт в третьем периоде. Но вырвать победу им не удалось. Она досталась хозяевам благодаря усилиям их лучшего бомбардира Дмитрия Кагарлицкого, который в овертайме принёс «Северстали» два очка. СКА выиграл на классе у рижского «Динамо» Первый период рижане сумели продержаться. Отчасти это им удалось потому, что СКА не включил сначала максимальных оборотов. Наверняка, Знарок серьёзно поговорил в перерыве со своими подопечными. На шестой минуте второго периода питерцы воспользовались ошибкой динамовцев, убежали втроём на одного вратаря, и Ярно Коскиранта вывел СКА вперёд. Хозяева имели ещё много возможностей увеличить разрыв, но рижанам следует поблагодарить своего голкипера Яниса Калниньша за то, что он часто спасал их. Вечно спасать он не мог, и в третьем периоде шайбы посыпались, как из рога изобилия. Шипачёв, Ковальчук и Мозес оформили крупную победу для питерского клуба. Голом престижа у рижан отметился Редлихс. Чёрное море – не лучшее место для «Сибири» Неожиданное поражение на берегах Чёрного моря потерпела «Сибирь». Впрочем, если посмотреть на статистику противостояния этих команд, то можно увидеть, что в домашних встречах сочинцы непременно побеждали. Так было и на этот раз. Встреча завершилась со счётом 4:1. В составе «Сочи» отличились О`Делл, Кузнецов, Падакин и Левицкий, а единственную шайбу у сибиряков провёл Алексей Скабелка. Седьмая победа «Ак Барса» подряд До этой встречи «Ак Барс» имел победную серию из шести игр, а «Адмирал» не знал поражений на протяжении четырёх матчей. Михал Йордан дебютировал в этой встрече за «Ак Барс», и сразу сумел отметиться результативным действием. Он отдал первую в матче результативную передачу на Фёдора Малыхина. Игра получилась довольно равной, и лишь в концовке казанцы смогли окончательно склонить чашу весов в свою сторону. Свитов на последних минутах третьего периода сначала отличился сам, а затем поучаствовал в комбинации, приведшей к третьему взятию пустых уже ворот «Адмирала». «Ак Барс» одержал седьмую победу подряд. >>> Проблемы «Локомотива» и возвращающийся в фавориты «Ак Барс»

Извинения Квартальнова перед Ничушкиным и неуступчивое «Торпедо»