Хет-трик Месси принёс «Барселоне» разгромную победу над «Манчестер Сити»

«Барселона» разгромила «Манчестер Сити» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 4:0. Хет-трик в матче оформил нападающий сине-гранатовых Лионель Месси. В первой половине игры аргентинец воспользовался ошибкой обороны «горожан» и открыл счёт, а во втором тайме закрепил победу каталонцев. Ещё один гол в концовке встречи на свой счёт записал Неймар, до этого не реализовавший пенальти. При этом команды заканчивали матч вдесятером — у «Манчестер Сити» во втором тайме голкипер Клаудио Браво получил красную карточку за игру рукой за пределами штрафной, а защитник «Барселоны» Жереми Матьё был наказан двумя жёлтыми карточками в течение трёх минут. В другом матче группы С мёнхенгладбахская «Боруссия» на выезде победила «Селтик» со счётом 2:0 благодаря голам Ларса Штиндля и Андре Хана. Турнирное положение в группе С после трёх туров: 1. «Барселона» — 9 очков; 2. «Манчестер Сити» — 4; 3. «Боруссия» М — 3; «Селтик» — 1.