Лига чемпионов. "Бавария" одержала крупную победу над ПСВ

Мюнхенская "Бавария" на домашнем стадионе "Альянс-Арена" разгромила голландский ПСВ в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча закончилась со счетом — 4:1 в пользу хозяев. С первых минут подопечные Карло Анчеллоти устроили штурм на ворота Йеруна Зута. И к середине стартового отрезка имели преимущество в два мяча. Сначала отличился Томас Мюллер. А затем Джошуа Киммих увеличил отрыв. Но к концу тайма за расслабленность мюнхеновцы поплатились. На 41-й минуте Лусиано Нарсинг шикарным ударом поразил ворота. Второй тайм ПСВ начал гораздо активнее. Игра пошла на встречных курсах. Но мастерство хозяев оказалось немного выше. До окончания встречи еще один гол оформил Роберт Левандовски. Арьен Роббен с правого фланга ворвался в штрафную, обыграл двух соперников и пробил по воротам — Зут защитил. Но Левандовски оказался первым на добивании и головой поразил пустой угол ворот. "Бавария" имела много моментов, но гостей выручал голкипер Зут. Однако в концовке он пропустил четвертый гол. Тьяго Алькантара ушел от соперника и навесил в штрафную — Роббен опередил вратаря и головой переправил мяч в верхний угол ворот. Победа позволила "Баварии" набрать 3 очка и занять вторую строчку в группе.