«Красный» «Ростов», стрельба в Воронеже. Обзор дня

«Спартак» победил игравший вдевятером «Ростов» и вернулся на первое место в РФПЛ В матче 10-го тура российской Премьер-Лиги «Спартак» на стадионе «Открытие Арена» в Москве со счётом 1:0 обыграл «Ростов». В конце первого тайма команда с берегов Дона осталась вдесятером — Фёдору Кудряшову показали прямую красную карточку за опасную игру прямой ногой в корпус Романа Зобнина. Численным преимуществом красно-белые воспользовались в начале второго тайма — автором гола стал Денис Глушаков. Заканчивать матч гости были вынуждены вдевятером — Сесар Навас получил вторую жёлтую карточку за фол на Зе Луише. «Спартак» (22 очка) прервал серию из трёх поражений и вернулся на первое место в таблице РФПЛ, обойдя ЦСКА. «Ростов» (16 очков) занимает 5-е место. Матч «Спартак» — «Ростов» посетили 32221 человек — второй результат текущего сезона РФПЛ после матча «Спартак» — «Локомотив» (43 710 зрителей). «Спартак» (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:0 Голы: Глушаков, 53 (1:0). Предупреждения: Фернандо, 30; Комбаров, 66 – Навас, 30; Гранат, 86; Ерохин, 90. Удаления: нет – Кудряшов, 45+1; Навас, 74. В стычке фанатов в Воронеже один человек получил огнестрельное ранение Перед матчем 17-го тура первенства Футбольной национальной лиги «Факел» — «Динамо» произошла стычка между фанатами команд, сообщает «Комсомольская правда — Воронеж». По предварительным данным, одного из молодых людей увезли на скорой с огнестрельным ранением в ногу. Продолжились беспорядки и на матче. Во втором тайме между секторами гостей и хозяев вспыхнула стычка, переросшая в массовую, с использованием вырванных кресел. Потребовалось вмешательство ОМОНа, а матч был остановлен. Тем не менее игра была доиграна и завершилась поражением «Динамо» со счётом 1:2. Глава ФНЛ: произошедшее в Воронеже было очень похоже на спланированную акцию Президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов стал очевидцем беспорядков, произошедших на трибунах стадиона в Воронеже во втором тайме матча 17-го тура ФНЛ «Факел» — «Динамо» (2:1). По словам Ефремова, произошедшее напоминало спланированную акцию. «По горячим следам могу говорить только как непосредственный очевидец событий, а не как официальное лицо. На мой взгляд, до драки не дошло, соответствующие службы сработали достаточно оперативно. Разве что ОМОН к динамовскому сектору мог подойти пораньше на несколько минут. С противоположной трибуны показалось, что болельщики „Динамо“ решили организовать прорыв, а активные болельщики „Факела“ побежали им на подмогу. Почему после паузы решили возобновить матч? Исходили из ситуации: усилили кордон вокруг динамовских болельщиков и общие меры безопасности. После 14-минутной паузы делегат матча решил, что угрозы проведению игры больше нет, и, слава богу, оказался прав — в дальнейшем никаких эксцессов не возникало. Повторюсь, не готов говорить официально, пока не будет всех данных от оперативного штаба, но произошедшее было очень похоже на спланированную акцию. Всё очень быстро началось и так же быстро закончилось, это наводит на подозрения. Тем более к происходящему на поле выходка болельщиков вообще никакого отношения не имела. Матч проходил в праздничной атмосфере: практически полный стадион, великолепный футбол. Но вот, к сожалению, снова возвращаемся в каменный век», — заявил Ефремов в интервью «Лайф». «Рубин» разгромил «Крылья Советов» на «Казань Арене» В матче 10-го тура российской Премьер-Лиги «Рубин», вернувшийся на стадион «Казань Арена», разгромил со счётом 3:0 «Крылья Советов» в матче 10-го тура РФПЛ. Открыть счёт «Рубин» сумел на 38-й минуте, когда Максим Канунников головой переправил мяч в ворота гостей. Ещё два мяча хозяева забили в начале второго тайма: на 52-й минуте Рубен Рочина воспользовался ошибкой обороны «Крыльев», а через минуту Жонатас использовал передачу Рочины и сделал счёт 3:0. «Рубин» под руководством Хави Грасии одержал третью победу в текущем первенстве, и вновь она была одержана дома. «Амкар» и «Локомотив» сыграли вничью в Перми В рамках 10-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Звезда» в Перми местный «Амкар» принимал московский «Локомотив». Встреча, в которой практически не было опасных моментов, завершилась вничью со счётом 0:0. В таблице РФПЛ «Амкар» (17 очков) занимает четвёртое место, а «Локомотив» (9 очков) располагается на 12-й строчке. «Железнодорожники» под руководством Юрия Сёмина не побеждают на протяжении пяти последних матчей чемпионата, проиграв три игры и две завершив вничью. Подопечные Гаджи Гаджиева не проигрывают последние пять матчей, выиграв два из них и три последних сыграв вничью. «Бавария», играя в большинстве, не удержала победу в матче с «Айнтрахтом» «Бавария», являющаяся соперником «Ростова» по групповому этапу Лиги чемпионов, сыграла вничью с «Айнтрахтом» в гостевом матче 7-го тура немецкой Бундеслиги. Мюнхенцы вышли вперёд на 10-й минуте благодаря голу Арьена Роббена. Незадолго до конца первого тайма хозяева отыгрались — отличился бывший футболист «Зенита» Сабольч Хусти. На 62-й минуте Джошуа Киммих вновь вывел «Баварию» вперёд, а через несколько минут «Айнтрахт» остался вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Хусти. Тем не менее хозяева на 78-й минуте снова смогли отыграться — отличился Марко Фабиан. Подопечные Карло Анчелотти завершили вничью второй кряду матч в чемпионате, но сохранили лидерство в таблице. Что касается других матчей тура, то «Аугсбург» и «Шальке», являющийся соперником «Краснодара» по групповому этапу Лиги Европы, сыграли вничью со счётом 1:1, в Мёнхенгладбахе «Боруссия» и «Гамбург» голов не забили, при этом хозяева не реализовал два пенальти, а гости с 25-й минуты играли вдесятером, «Кёльн» на своём поле со счётом 2:1 переиграл «Ингольштадт 04», а «Хоффенхайм» дома с таким же счётом победил «Фрайбург». Соперник ЦСКА по Лиге чемпионов «Байер» проиграл «Вердеру» «Байер», являющийся соперником ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов, в матче 7-го тура немецкой Бундеслиги в гостях потерпел поражение со счётом 1:2 от «Вердера». В первом тайме команды обменялись голами: на 13-й минуте Златко Юнузович вывел хозяев вперёд, а на 27-й минуте Хакан Чалханоглу счёт сравнял. Победный мяч команда из Бремена сумела забить на 59-й минуте — точным ударом отметился Усман Манне. В таблице немецкого чемпионата «Байер» (10 очков) располагается на 9-й строчке, а «Вердер» (7 очков) занимает 13-е место. «Атлетико» забил семь голов «Гранаде», хет-трик оформил Феррейра-Карраско «Атлетико», соперник «Ростова» по групповому этапу Лиги чемпионов, на домашнем стадионе «Висенте Кальдерон» одержал разгромную победу над «Гранадой» (7:1) в 8-м туре чемпионата Испании. На 18-й минуте счёт в матче открыл полузащитник гостей Исаак Куэнка, но до конца первого тайма мадридцы сумели не только отыграться, но и выйти вперёд — два гола забил хавбек Янник Феррейра-Карраско. Во второй половине игры бельгиец оформил хет-трик, дубль на свой счёт записал Николас Гайтан, и по одному мячу забили Анхель Корреа и Тьягу Мендеш.