Дебют Кирьякова, прорыв «Оренбурга», трансферные слухи. Обзор дня

«Зенит» обыграл «Урал» и догнал «Спартак» в таблице РФПЛ В матче 10-го тура российской Премьер-Лиги в Екатеринбурге «Зенит» одержал победу со счётом 2:0 над местным «Уралом». Счёт в матче был открыт на 22-й минуте, когда Жулиано выдал пас на Олега Шатоваи полузащитник поразил ворота своей бывшей команды. Если первый тайм прошёл с преимуществом «Зенита», то во второй половине «Урал» мог отыграться. Так, на 66-й минуте Николас Ломбертс выбил мяч с линии ворот. Тем не менее последнее слово осталось за командой из Санкт-Петербурга — на 89-й минуте вышедший на замену Артур Юсуповустановил окончательный результат. «Зенит» сумел вернуться на второе место в таблице РФПЛ и догнал по количеству набранных очков «Спартак». «Урал» занимает 11-е место. «Оренбург» в матче с «Томью» одержал 1-ю победу в РФПЛ, Нехайчик забил три мяча В матче 10-го тура российской Премьер-Лиги «Оренбург» на своём поле обыграл со счётом 3:1 «Томь», одержав свою первую победу в РФПЛ. Хозяева вышли вперёд на 12-й минуте благодаря точному удару Павла Нехайчика. На 26-й минуте у гостей была прекрасная возможность сравнять счёт, но Виталий Дьяковне реализовал пенальти. Незадолго до конца первого тайма Нехайчик сумел оформить дубль. Гостям из Томска во втором тайме удалось отыграть только один мяч — на 77-й минуте отличился Эрик Бикфалви. Тем не менее последнее слово осталось за «Оренбургом» — в концовке Нехайчик сумел оформить хет-трик. «Оренбург» (7 очков) благодаря этой победе покинул последнюю строчку в таблице и поднялся на 14-е место. «Томь» (8 очков) располагается на 13-й строчке. «Арсенал» в первом матче во главе с Кирьяковым сыграл вничью с «Краснодаром» В матче 10-го тура российской Премьер-Лиги в Туле местный «Арсенал» сыграл с «Краснодаром». «Арсенал», проводивший первый матч под руководством нового главного тренера Сергея Кирьякова, сумел сыграть вничью со счётом 0:0 с подопечными Игоря Шалимова. В таблице РФПЛ «Арсенал», имеющий в активе 8 очков, занимает 14-е место, а «Краснодар» с 16 баллами располагается на 6-й строчке. В следующем туре «Арсенал» 21 октября сыграет в гостях с «Крыльями Советов», а «Краснодар» 23 октября примет «Амкар». РФС осудил поведение фанатов на матче «Факел» — «Динамо» Российский футбольный союз осуждает поведение болельщиков, которые устроили беспорядки во время матча 17-го тура первенства Футбольной национальной лиги между «Факелом» и «Динамо» — 2:1. Соответствующее заявление появилось на официальном сайте РФС. «Российский футбольный союз совместно с Футбольной Национальной лигой решительно осуждает поведение той части фанатов, которая принимала участие в беспорядках. Очень жаль, что центральный матч тура ФНЛ, который в таком футбольном городе, как Воронеж, ассоциировался с праздником, стал в итоге площадкой для выяснения отношений между хулиганами и повлёк за собой события, никак не связанные с футболом. После получения всех необходимых документов дисциплинарные органы РФС вынесут соответствующие решения, которые находятся в спортивной плоскости. Мы также очень надеемся, что правоохранительные органы Воронежской области со своей стороны сделают все возможное, чтобы виновники беспорядков были наказаны», — говорится в заявлении. Очередное заседание КДК РФС состоится в среду, 19 октября, начало в 14:00 по мск. ЦСКА — «Монако»: матч будет обслуживать шведская бригада арбитров Матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА — «Монако» будет обслуживать шведская бригада арбитров. Главный судья — Мартин Стрембергсон, информирует официальный сайт УЕФА. Ассистенты — Йоаким Амри Нильссон и Даниэль Густавссон. Бригада Стрембергсона работала на двух матчах нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. В этих встречах было показано девять жёлтых карточек, но удалений и пенальти не было. Матч ЦСКА — «Монако» состоится 18 октября в Москве на стадионе «Арена ЦСКА». Арустамян: «Зенит» близок к приобретению Селихова Телекомментатор Нобель Арустамян сообщил, что питерский «Зенит» зимой может приобрести основного голкипера пермского «Амкара» Александра Селихова. «Селихов находится в шорт-листе разных команд, в том числе „Спартака“. Но наиболее близок к его приобретению „Зенит“. „Зенит“ занимается этим вопросом. Возможно, трансфер случится уже ближайшей зимой. „Зенит“ уже определился, что этот футболист клубу интересен, и близок к приобретению голкипера», — сказал Арустамян в программе «После футбола». Алексей Миранчук интересен «Спартаку», «Зениту», «Краснодару» и «Рубину» Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчукинтересен ряду клубов российской Премьер-Лиги. «Железнодорожники» хотят сохранить молодого игрока у себя, но могут возникнуть сложности финансового плана, касающиеся контракта Миранчука. Об этом рассказал телекомментатор Нобель Арустамян. «У Сёмина более-менее стабильное положение. В „Локомотиве“ пока не рассматривают вариант отставки тренера. Юрий Павлович может спокойно работать, проблем нет. У „Локомотива“ другая дилемма, и связана она с Алексеем Миранчуком, у которого скоро заканчивается контракт, в конце 2017 года. К Миранчуку существует большой интерес от разных команд, которые готовы платить: „Спартак“, „Зенит“, „Краснодар“, „Рубин“. «Локомотив» хочет сохранить Миранчука, но его агенты ищут наиболее оптимальный вариант. Зарплата, которую хотят для своего клиента представители Миранчука, чуть больше 1,5 млн евро, плюс подъёмные. Где продолжит карьеру Миранчук — большой вопрос», — сказал Арустамян в программе «После футбола».