«Атлетико» забивает семь. Как играют наши соперники в Европе

→ «Акинфеев готовится к матчу с «Монако», Дзагоев – нет» Соперники ЦСКА терпят неудачу В чемпионате Франции «Монако» выглядит очень симпатично, команда Леонарду Жардима забила больше всех в лиге — 23 гола за 9 игр, ближе всех только супер-«ПСЖ» с 19 мячами. Однако последний матч с «Тулузой» монегаскам не удался: они забили быстрый гол уже на третьей минуте, но пропустили три мяча во втором тайме. Оборона — слабейшая линия нынешнего «Монако» (из первой десятки Лиги 1 команда пропустила больше всех — 12 голов), и это не может не радовать «армейцев», пусть и ослабленных потерями Ерёменко и Дзагоева. Другие соперники ЦСКА по группе тоже неудачно сыграли в своих чемпионатах. «Тоттенхэм» невнятно играл против «Вест Бромвич Альбион», пропустил на 82-й минуте от Шадли, который этим летом как раз переехал из Лондона в Вест Бром, и сравняли счёт на 89-й усилиями Деле Алли. А «Байер» в Бремене проиграл плетущемуся в аутсайдерах «Вердеру» со счётом 2:1, гол забил Чалханоглу. Лига 1, 9-й тур «Тулуза» – «Монако» — 3:1 Голы: Жермен, 3 (0:1); Трехо, 65 (1:1); Брайтвайт, 84 (2:1); Брайтвайт, 87 (3:1). → Вице-президент «Монако» Васильев: мой папа болел за ЦСКА «Атлетико» разыгрался в Испании Перед «Ростовом» мадридский «Атлетико» размялся на «Гранаде», которая пока выглядит главным претендентом на место в Сегунде. Быстрый гол воспитанника «Барсы» Исаака Куэнки так разозлил Карраско, что бельгиец впервые в своей карьере оформил хет-трик, а затем помог сделать дубль Гайтану. Завершили разгром ворот Гильерме Очоа Корреа и Тьягу. Теперь страшно подумать, что может сделать лидер чемпионата Испании с «Ростовом»… В Бундеслиге неожиданно не выиграла «Бавария» — голов Роббена и Киммиха ей не хватило. Главным героем вечера стал бывший зенитовец Саболч Хусти, который чуть не убил Комана, заработав жёлтую карточку, затем забил Нойеру гол и с чувством выполненного долга «удалился», поучаствовав в потасовке с Ренату Саншешем. Соперник «Баварии» в ЛЧ тоже сыграл вничью — ПСВ и «Хераклес» забили друг другу по голу, Зинченко сыграл 20 минут. Примера, 8-й тур «Атлетико» — «Гранада» — 7:1 Голы: Куэнка, 18 (0:1); Феррейра-Карраско, 34 (1:1); Феррейра-Карраско, 45 (2:1); Феррейра-Карраско, 61 (3:1); Гайтан, 63 (4:1); Гайтан, 81 (5:1); Корреа, 85 (6:1); Тьягу, 87 (7:1). «Шальке» всё ещё на дне И команде не помогает даже Коноплянка. Кроме того, травмировался Брил Эмболо и не поможет «Шальке» в Краснодаре. Клуб из Гельзенкирхена сыграл вничью с «Аугсбургом», гол забил Бенталеб. Во Франции «Ницца» всё ещё держится на верхушке таблицы, обыграв «Лион» со счётом 2:0. Балотелли «отличился», хоть и не забил — не реализовал пенальти в концовке матча. Австрийский «Ред Булл» чуть не проиграл «Вольфсбергу», отыграв два мяча на 87-й и 90+3-й минутах. Бундеслига, 7-й тур «Аугсбург» — «Шальке» — 1:1 Голы: Бенталеб, 65 (0:1); Байер, 77 (1:1). Суровые ирландцы Ирландцы настолько суровы, что не переносят матчи из-за еврокубков и играют через два дня на третий. Сегодня «Дандолк» сразится в гостях с «Лонгфордом», а в четверг будет принимать у себя «Зенит». В первенстве Израиля ситуация противоположная — «Маккаби» из Тель-Авива последний раз играл почти месяц назад и разгромил в дерби «Хапоэль» — 5:0. Наконец, третий соперник петербуржцев «АЗ Алкмар» сыграл настоящую голландскую ничью с «Витессом» — 2:2. Ирландская премьер-лига, 29-й тур «Лонгфорд Таун» — «Дандолк»