«Трентино» вырвал у «Боливара» бронзу ЧМ среди клубных команд

Итальянский «Трентино» и аргентинский «Боливар» устроили настоящее сражение в матче за бронзовые медали чемпионата мира среди клубных команд, который завершается сегодня в Бразилии. В четвёртой партии счёт был 24:23 в пользу итальянской команды, но аргентинцы спасли сет – 31:29. Тай-брейк проходил с преимуществом «Боливара», но в концовке «Трентино» сначала сравнял счёт, а затем и вырвал победу – 17:15. Самым результативным игроком встречи стал Томас Эдгар («Боливар») – 25 очков. На групповом этапе ЧМ итальянцы обыграли аргентинцев в четырех партиях – 3:1. Клубный чемпионат мира. Мужчины. Бетин. Матч за 3-е место «Боливар» (Аргентина) — «Трентино» (Италия) –– 2:3 (22:25, 25:23, 23:25, 31:29, 15:17).