Бобровский не дождался когда проснётся Панарин

>>> Гол Якупова «Эдмонтону», шат-аут Варламова и два очка Малкина Бобровский остановил Панарина и «Чикаго» В Коламбусе встречались сразу три игрока сборной России, принимавших участие в Кубке мира. Место в воротах хозяев занял Сергей Бобровский, а противостояли ему Артём Анисимов и Артемий Панарин. Однако если кто-то ждал противостояния Бобровский vs Панарин, то его толком не получилось. За 22 с лишним минуты лучший новичок прошлого сезона нанёс по воротам «Блю Джекетс» один бросок. Негусто. Недостаточная нацеленность на ворота – вообще бич Панарина в этом сезоне. Всего однажды он нанёс больше двух бросков за игру, что сразу же вылилось в три очка в матче с «Питтсбургом». Бобровскому же он особенно не угрожал. А как забить, если даже не пытаться? Зато другой россиянин в форме с индейцем на груди проявлял активность, за что судьба вознаградила его результативным баллом. Анисимов трижды бросал по воротам Бобровского (из нападающих «Чикаго» больше бросков только у Тэйвза), но обладатель «Везины» был надёжен, сделав в этот вечер 23 сейва. Не справился новокузнечанин только с бросками Тайлера Мотта и Рихарда Паника. И как раз-таки в голе словака поучаствовал Анисимов, начав атаку. Эта шайба позволила «ястребам» сократить разрыв в счёте до минимума, но во время финального штурма Бобровский не дрогнул. Одним из героев встречи стал защитник-новичок Зак Веренски. 19-летний парень, ещё в прошлом сезоне выступавший в студенческой лиге, получает достаточно игрового времени и становится одним из лидеров обороны «Блю Джекетс». Он не только открыл счёт броском с дальней дистанции, но и набрал ещё один балл за голевой пас. Всего за три матча Веренски набрал уже четыре очка. В «Коламбусе» вряд ли пожалели, что потратили на этого парня восьмой номер драфта. Марченко набрал первое очко в сезоне Неудачно начав чемпионат, «Детройт» постепенно приходит в себя. А ведь только и нужно было, что вернуться на родную «Джо Луис-Арену». В начале недели «краснокрылые» разгромили в родных стенах «Оттаву», а теперь сломили сопротивление «Нэшвилла». Эта победа для команды из Города Моторов стала уже третьей кряду. Одним из главных героев встречи стал Петер Мразек, отразивший 30 бросков. Единственное, с чем не справился чешский вратарь, так это с убийственным большинством «Предаторз». Любопытно, что «хищники» забивали во всех возможных расстановках: и «5 на 4», и «4 на 3», и «5 на 3». Одну из шайб на свой счёт записал Майк Рибейро, который не мог забить на протяжении 19 игр. Его голевая засуха длилась с 3 марта 2016 года. >>> От Радулова до Суббэна. Как играют энхаэловцы, сменившие клуб Если большинством Питер Лавиолетт может быть доволен, то другими компонентами игры вряд ли. Помимо того что «Нэшвилл» не справился с нападением «Ред Уингз», позволив забросить первые шайбы в сезоне Абделкейдеру, Миллеру, Татару и Нюквисту, «хищники» понесли существенные потери из-за травм. Матч не смогли доиграть Крэйг Смит и Райан Джохансен, что вынудило Лавиолетта перейти на игру в три звена, другого выбора у наставника «Нэшвилла» попросту не было. Насколько серьёзны повреждения пока неизвестно. Алексей Марченко провёл на площадке 21 минуту, что обернулось третьим игровым временем среди защитников «Детройта». Россиянин не только впервые в сезоне завершил матч с положительным показателем полезности («+2»), но и отметился первым очком. Дважды бросив по воротам, Марченко не пробил Пекку Ринне, зато в начале третьего периода оставил шайбу в зоне и подключил к атаке Томаша Татара. Дальше словак всё сделал сам, подарив Алексею голевую передачу. Первая встреча братьев Строумов Главным событием матча «Айлендерс» — «Аризона» стала первая встреча братьев Строумов. Старший Райан принимал у себя в Нью-Йорке Дилана, который проводит дебютный сезон в НХЛ. 19-летний нападающий «койотов» очками в этом матче не отметился, сыграв чуть меньшее 11 минут. Райан на правах более опытного отыграл 14 с лишним минут и внёс свой вклад в победу «Айлендерс». В середине первого периоде ему удалось ответить на гол Денниса Зайденберга своим точным броском. Строум-старший сыграл на добивании после сольного прохода Дэнни Бойчака. «Это было довольно странно», — поделился после матча впечатлениями Райан Стром. — Честно говоря, это трудно, потому что вроде бы надо смотреть, что ваш брат делаете всё правильно, но при этом вы не хотите, чтобы он забил. Это странно. Он играет в Западной конференции, так что мы будем видеться всего два раза в год. Я доволен этим. Я бы предпочел наблюдать за ним, когда я не играю». Недалёк тот день, когда в НХЛ будет не два брата Строума, а три. 17-летний Мэттью Строум ударно начал этот сезон в лиге Онтарио и претендует на попадание в первый раунд предстоящего драфта НХЛ. Какой станет его первая встреча на льду с родными братьями? Чрезвычайно насыщенным выдался отрезок с 13 по 15 минуту первого периода. Сначала свою шайбу провёл Строум, а меньше чем за минуту «Аризона» выстрелила дуплетом, сделав из 0:2 вполне удобоваримые 2:2. Ничейный счёт сохранялся вплоть до середины третьего периода, а равновесие нарушил Бойчак. Пока его однофамилец Зак Бойчак подписывается в «Сибирь», защитник «Айлендерс» играет активнее иного нападающего. Он не только сделал гол для Строума, но и провёл победную шайбу в меньшинстве. Вбрасывание в чужой зоне – скидка назад – бросок. Всё гениальное просто. В составе победителей 14:39 минут провёл Николай Кулёмин. Голами, передачами или бросками россиянин не отметился, записав на свой счёт разве что два блока. Ярко выстрелив в первом матче сезона, Кулёмин проводит на холостых оборотах уже четвёртый матч подряд. Увы, для магнитогорца это уже привычная картина. Тэги: Коламбус, Чикаго, Аризона, Айлендерс, Детройт, Нэшвилл, Алексей Марченко, Сергей Бобровский, Николай Кулёмин, Артемий Панарин, Артём Анисимов.