Ху Мелек из Турции и француз Эммануэль Лебессон выиграли ЧЕ по настольному теннису

МОСКВА, 23 окт - Р-Спорт. Турецкая спортсменка Ху Мелек и Эммануэль Лебессон из Франции стали победителями чемпионата Европы по настольному теннису, который завершился в Будапеште, выиграв турнир в одиночном разряде. В финале женского турнира Ху Мелек переиграла представительницу Португалии Ю Фу со счетом 4-1. В мужском одиночном разряде состоялся французский финал, в котором Лебессон переиграл Симона Гози также в пяти партиях - 4-1. В парном разряде у мужчин золото чемпионата Европы завоевал немецко-датский дуэт в составе Патрика Франциски и Джонатана Грота. В финале немец и датчанин победили поляков Якуба Дияса и Даниэля Горака со счетом 4-2. У женщин в парах доминировали дуэты из Германии, разыгравшие в финале золотые медали. В итоге победа досталась Кристин Сиберейсен и Сабин Винтер, которые в решающем матче переиграли Сяону Шань и Петриссу Солью со счетом 4-3. В смешанных парах чемпионами Европы стали португалец Жуан Монтейро и румынка Даниэла Монтейро Додеан, в финале одолевшие шведский дуэт Маттиас Карлссон/Матильда Экхольм - 3-2. Лучшими из представителей России в одиночном разряде на турнире в Будапеште стали Полина Михайлова, Мария Долгих и Александр Шибаев, завершившие борьбу на стадии 1/8 финала. В парном разряде российские дуэты Яна Носкова/Юлия Прохорова и Алексей Ливенцов/Михаил Пайков дошли до 1/4 финала. В миксте из россиян лучше всех выступила Полина Михайлова (1/8 финала).