«Кристалл» обыграл «Ильичевец-2» на выезде

Пятнадцатый тур чемпионата Украины по футболу — в самом разгаре. В арсенал побед херсонской команды «Кристалл» добавилась еще одна важная победа подопечных  — выездная игра с футболистами из Мариуполя. Соперниками «Кристалла» стала вторая команда «Ильичевца», в составе которой — молодые игроки, ориентированные на основную команду, находящуюся в числе лидеров в первой лиге. Острых моментов в игре было достаточно и у ворот херсонцев, и у ворот хозяев поля. Счет был открыт Штандером с подачи Янакова — 1:0 в пользу мариупольских футболистов. Со стороны гостей Мариуполя были проведены несколько перспективных контратак, но они не увенчались успехом. Первый тайм закончился победой подопечных . Вторая часть игры была не менее увлекательной. Спортивные противники херсонских футболистов предприняли несколько атак, однако попасть в ворота им не удалось. За игру рукой арбитр назначил пенальти в ворота «ильичевцев». Уверенным и результативным ударом счет сравнял . Через несколько минут в ворота хозяев поля с близкого расстояния влетел второй мяч — 1:2. Гол на счету Ольховского. После побед над «Ильичевцем-2» и «Тепловиком» «Кристалл» занимает 9 строчку в турнирной таблице. Следующей командой для воспитанников Шевцова станет николаевский «Судостроитель». Матч состоится в Херсоне 29 октября.