Артюхин разбил стекло, а Назаров нашел работу? Итоги дня КХЛ

Соловьёв в отставку, Назаров — новый тренер «Нефтехимика» Сегодня утром тренерский штаб «Нефтехимика» во главе с Николаем Соловьёвым был отправлен в отставку. Также команду покинули Сергей Шепелев и Сергей Котов. Как сообщил «Чемпионату» источник в нижнекамском клубе, тренер сам попросился в отставку. Как же было на самом деле, сложно сказать. Бывший главный тренер и вице-президент «Нефтехимика Владимир Крикунов считает, что инициатором ухода Соловьёва стало руководство клуба. «Проиграл Николай в четырёх матча подряд — вот его и убрали. У руководства агония, судороги, они там плохо понимают, что творят. Надо же дать человеку поработать нормально! Тренер – это не Иисус Христос и не старик Хоттабыч. Соловьёв проработал в Нижнекамске меньше месяца, приняв команду 4 октября после того, как Евгений Попихин с помощниками был отправлен в отставку. «Нефтехимик» при Соловьёве провёл всего девять матчей, в которых одержал три победы», — заявил Крикунов. Новым же главным тренером «Нефтехимика», по данным «Чемпионата», станет Андрей Назаров. Эту информацию подтвердил и Владимир Крикунов. «Андрей Назаров уже завтра будет в Нижнекамске. Ему уже точно дадут доработать до конца сезона, потому что будет смешно, если и его поменяют», — отметил бывший наставник «Нефтехимика». Тейлор дважды пропустил за три минуты, «Сибирь» опять проиграла Новичок «Сибири» Дэнни Тейлор во второй раз появился в составе команды. Однако матч с «Магниткой» у канадца сразу же не задался. За три минуты новосибирцы пропустили дважды, и Андрей Скабелка незамедлительно сделал замену голкипера, выпустив на лёд Алексея Красикова. 20-летний россиянин не сразу влился в игру и пропустил шайбу от Дениса Казионова, забитую с передачи Сергея Мозякина. Таким образом, десятый номер «Магнитки» набрал рекордное 950-е очко в чемпионатах России. Матч получился зрелищным для болельщиков. Так, капитан новосибирцев Евгений Артюхин по ходу встречи разбил заградительное стекло в борьбе с Евгением Тимкиным и Сергеем Терещенко. Во втором периоде «Сибирь» в привычной для себя манере пришла в себя и стараниями Николая Глухова и Артёма Ворошило отыграла две шайбы. Однако сравнять счёт команде Скабелки так и не удалось. 3:2 – четвёртая подряд победа магнитогорского «Металлурга». >>> Мозякин против Ковальчука. Кто выиграет гонку бомбардиров КХЛ? «Трактор» продолжает победную серию Воодушевлённый тремя победами «Трактор» намеревался отобрать очки у занимающего второе место в Восточной конференции «Авангарда». В первом периоде хозяева стойко держали оборону, не давая разгуляться Соботке и Ко. После перерыва защитнику омской команды Юнасу Анелёву удалось точно поразить ворота Василия Демченко. «Трактор» незамедлительно ответил голом. В начале третьего периода за воротами челябинцев завязалась потасовка, а затем хозяева реализовали большинство и вырвались вперёд. За минуту до финального свистка «Авангард» взял тайм-аут, после которого Фёдор Канарейкин снял голкипера. Спустя 30 секунд Николай Белов отправил шайбу в пустые ворота «Авангарда». Капризов не оставил шанса «Кузне» Новокузнецкий «Металлург» продолжает давать шанс молодёжи. В матче с «Салаватом Юлаевым» дебютировал ещё один воспитанник СДЮШОР «Металлург» — нападающий Денис Дюрягин. Правда, 21-летний хоккеист провёл на льду всего семь с половиной минут и результативными действиями не отметился. Уфимцы с первых минут начали атаковать ворота соперника, а на 17-й минуте Кирилл Капризов вывел свою команду вперёд. Для 19-летнего нападающего этот гол стал седьмым в последних семи встречах. По ходу матча Капризов записал на свой счёт ещё две голевые передачи. Во втором отрезке игры «Кузня» реализовала два большинства. «Салават» молчать не стал, и Денис Гуляш счёт сравнял, а перед самым перерывом Линус Умарк вывел свою команду вперёд. «Металлург» сдаваться был не намерен и уже на 20-й секунде третьего периода счёт опять сравнял. Казалось, дело шло к овертайму, но победную шайбу в ворота Михаила Бирюкова забросил Сами Лепистё. У «Кузни» шестое поражение подряд и туманные перспективы на будущее. >>> «Трактор» одолеет «Авангард», Капризов не пожалеет «Кузню» Московское «Динамо» переиграло «Йокерит» В матче с рижским «Динамо» голкипер москвичей Александр Ерёменко получил травму и выбыл на несколько недель. На игру с «Йокеритом» ворота бело-голубых вышел защищать Александр Лазушин. Финны на первых минутах отметились опасными атаками, но Лазушин справился с бросками. Хозяева постепенно нащупали игру и тоже принялись создавать моменты у ворот соперника. В начале второй двадцатиминутки счёт открыл Юусо Хиетанен, в ответ «джокеры» ринулись в атаку и забили, правда, после видеопросмотра выяснилось, что шайба была заброшена рукой. Во второй половине встречи гости плотно обосновались в зоне бело-голубых, но распечатать ворота Лазушина так и не смогли. Голкипер отметился вторым «сухарём» в сезоне. За шесть минут до финального свистка Ансель Галимов счёт удвоил, а Лукаш Кашпар на последних секундах отправил шайбу в пустые ворота, поставив точку в этой встрече. Рижане опять проиграли, но уже не по буллитам После очередного поражения по буллитам рижское «Динамо» ждал матч в Подольске. На этот раз команде Сейейса долго мучиться не пришлось, и «Витязь» уверенно обыграл соперника в основное время. На 10-й минуте команда Валерия Белова забила в меньшинстве. Никита Выглазов в одиночку ловко справился с защитниками «Динамо», а затем отправил шайбу в пустые ворота. После перерыва у «Витязя» отличились Алексей Копейкин и Миро Аалтонен. У рижан отметился дублем Пётр Счастливый. На 33-й минуте защитник хозяев Егор Воронков толкнул головой Тима Сестито в штангу ворот, за что был наказан дисциплинарным штрафом (5+20). Итоговый счёт — 3:2 в пользу «Витязя», у «Йокерита» серия поражений достигла восьми матчей.