Пловец Морозов первым из россиян выиграл общий зачет Кубка мира

Российский пловец Владимир Морозов занял первое место в общем зачете Кубка мира. Об этом в субботу, 29 октября, сообщает «Р-Спорт». На старте заключительного, девятого, этапа Кубка мира в Гонконге Морозов стал первым на дистанции 100 метров комплексом, преодолев дистанцию за 50,33 секунды, и вторым на 50 метрах брассом (26,55). Благодаря призовым местам в Гонконге Морозов набрал 604 очка и обеспечил себе первое место в общем зачете. 24-летний россиянин стал недосягаемым в общем зачете для ближайшего преследователя — южноафриканца Чеда Ле Кло. Таким образом, Морозов стал первым россиянином, победившим в общем зачете Кубка мира. На проходящем в настоящее время турнире Морозов дважды обновил рекорд мира на короткой воде на дистанции 100 метров комплексом. Заключительный в сезоне этап Кубка мира в Гонконге завершится в воскресенье.