Рахимов: даже выиграв в матче с «Уралом», у «Терека» не было целостности

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов прокомментировал победу команды над «Уралом» (4:1) в матче 12-го тура РФПЛ. «Первая половина первого тайма была просто безобразной с нашей стороны, и то что получили один гол — это мало. Мы совершенно не шли в единоборства. Пытались держать организацию игры, но агрессии в отборе у нас не было, движения вперёд у нас не было. Только во второй половине первого тайма у нас возникли две-три ситуации, ну и потом удача повернулась к нам. И этот гол, который пришёл после ошибки защитника и вратаря — мы после этого воспряли духом, а «Урал» заставил нервничать. Во втором тайме стали играть на контратаках. Удался ещё один гол. Но такой целостности не было. Даже выиграв эту игру, не было у нас целостности. Игра могла развернуться в любую сторону. И если бы соперник забил при счёте 1:0, то нам было бы очень трудно. Мы видели, что «Урал» до упора старается начать атаку от своих ворот в начальной фазе. И если им давать, то они достаточно хорошо держат мяч, выстраиваются целой группой игроков линии атаки и доводят мяч до флангов, откуда идут хорошие подачи или открывания в штрафную. Просили, чтобы выше накрывали, шли быстрее в отбор. Если есть возможность, то заставлять соперника играть длинными передачами. В некоторых ситуациях «Урал» ошибался, в некоторых — играл длинными передачами, и это было нам на руку», — передаёт слова Рахимова корреспондент «Чемпионата» Андрей Гуров.

Рахимов: даже выиграв в матче с «Уралом», у «Терека» не было целостности