Спортсмены Карачаево-Черкесии завоевали пять медалей на ЧМ по борьбе на поясах

ЧЕРКЕССК, 30 октября. /ТАСС/. Спортсмены Карачаево-Черкесии завоевали пять медалей, в том числе две золотые, на чемпионате мира по борьбе на поясах, завершившемся в воскресенье в Набережных Челнах. Об этом сообщил ТАСС вице-президент Федерации по борьбе на поясах Карачаево- Черкесской республики Энвер Булатов. "Лучший результат на этих состязаниях показали наши борцы Мурат Татаркулов (82 кг), выступавший в вольном стиле, и Расул Шидаков (75 кг), боровшийся в классическом стиле. Они стали чемпионами мира в своих весовых категориях и мастерами спорта международного класса", - сказал он. Всего на этих соревнованиях в составе сборной России выступили семь борцов из Карачаево-Черкесии. Артур Байрамуков (90 кг) стал серебряным призером чемпионата, а Азамат Тоторкулов (75 кг) и Алибек Хапаев (100 кг) завоевали бронзовые медали. В командном первенстве сборная России заняла первое место. "В соревнованиях принимали участие представители 38 стран мира, конкуренция была очень высокая", - отметил Булатов. Борьба на поясах хорошо развита в Карачаево-Черкесии, представители республики неоднократно становились чемпионами мира по этому виду спорта. По словам Булатова, последние пять лет костяк сборной России составляют спортсмены из Карачаево-Черкесской республики.