Клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Эдмонтон" со счетом 5:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), одержав восьмую победу в 11 матчах сезона-2016/17. В составе победителей шайбы забросили Кевин Хэйес (9-я минута), Майкл Грабнер (36), Йеспер Фаст (50), Рик Нэш (59) и Джей Ти Миллер (59). У "Эдмонтона" голы забили Райан Ньюджент-Хопкинс (7), Патрик Марун (31) и Адам Ларссон (49). Российский нападающий "Рейнджерс" Павел Бучневич провел на площадке 13 минут и 16 секунд, нанес два броска и провел один силовой прием, не отметившись результативными действиями. "Рейнджерс" одержали восьмую победу в 11 матчах текущего чемпионата, имея в активе 16 очков из 22 возможных. И теперь занимают второе место в турнирной таблице Восточной конференции. В следующем матче 5 ноября "Рейнджерс" в гостях сыграют против "Бостона", в тот же день "Эдмонтон" на выезде встретится с клубом "Нью-Йорк Айлендерс".
Сборная Франции выиграла 2 из 11 турниров при Дешаме – ЧМ-2018 и Лигу наций-2021
Премьер Испании Санчес о выходе сборной в финал ЧМ-2026: «Потрясающе! Эта команда вновь заставляет нас мечтать. Вперед, Испания!»
Де ла Фуэнте после 2:0 с Францией: «Испания сделала так, что сложное казалось простым, выдающаяся команда. Играть в финале – привилегия и огромная ответственность»