Маркус Вайнцирль: «Шальке» забил два мяча в самое подходящее время

Главный тренер «Шальке 04» Маркус Вайнцирль прокомментировал победу своей команды над «Краснодаром» (2:0) в матче Лиги Европы. - Мы забили оба свои мяча в самое подходящее время, после сложного для нас отрезка игры. Преимущество в два мяча помогло нам обрести уверенность. В целом мы довольны итогами игры, так как добились поставленной цели. Тот факт, что мы обеспечили себе первое место в группе уже после четырех матчей, это повод для гордости. Это позволит нам полностью сконцентрироваться на чемпионате Германии в ближайшее время. Приятно осознавать, что мы уже пробились в плей-офф, - заявил Вайнцирль. «Шальке» вышел вперед на 24-й минуте. Защитник Жуниор Кайсара воспользовался скидкой Эрика Шупо-Мотинга и пробил Станислава Крицюка. Вскоре хозяева «Фелтинс-Арены» удвоили свое преимущество: Бенталеб добил мяч в сетку после удара Коноплянки, отраженного голкипером «Краснодара». У подопечных Игоря Шалимова до перерыва возникали свои голевые моменты, но команда не смогла их реализовать. «Шальке» одержал четвертую кряду победу на групповом этапе Лиги чемпионов и досрочно вышел в плей-офф. В активе «Краснодара» осталось 6 очков. 24 ноября «Краснодар» на своем поле сыграет с австрийским клубом «Ред Булл Зальцбург», «Шальке» в тот же день примет французскую «Ниццу».

Маркус Вайнцирль: «Шальке» забил два мяча в самое подходящее время