Петраков после матча со «Спартаком»: «Томь» наступает на те же грабли

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков выступил на пресс-конференции после домашнего поражения от «Спартака» (0:1) в матче 13-го тура РФПЛ. «В первую очередь мне бы хотелось поблагодарить всех, кто пошёл нам навстречу и приложил титанические усилия, чтобы подготовить стадион и поле. Что же касается матча, то мы наступаем на те же грабли. Мы пытались поменять игру в середине поля, но ни Дроппа, ни Ковальчук с этими обязанностями не справились. Кроме того, оборона, особенно в первом тайме, играла не так, как следовало бы. И Мельгарехо, и Попов, и Зе Луиш отскакивали, принимали мячи в любой части поля, совершали быстрые атаки. Об этом мы говорили и предупреждали. Мы просили, чтобы защита играла плотнее, выдвигалась. Во втором тайме мы немного перестроились, выпустили фланговых игроков, перевели Баляйкина в середину. Что-то вроде бы наладилось, но, к сожалению, этого было мало. Нужно играть в коллективный и агрессивный футбол в течение 90 минут. Но для того, чтобы бить по воротам и играть остро, нужен хороший нападающий. Даже немного эгоист. Когда идёт атака лицом и перед тобой один защитник, нормальный форвард возьмёт игру на себя и доведёт момент до конца. А как поступил в этом случае Погребняк — это несерьёзно. Насчет травмы Огнена Враньеша не могу сказать. Жаль, что выбыл, потому он должен был ехать играть за сборную. Надеюсь, что к следующему матчу с „Тереком“ будут готовы Бордачёв, Пугин, Касьян», — заявил наставник «Томи» после матча, который состоялся в Томске.

Петраков после матча со «Спартаком»: «Томь» наступает на те же грабли