«Фэйр плей» может лишить «Барселону» Месси — в обзоре дня

Дубль Майкона помог «Локомотиву» разгромить «Анжи» «Локомотив» разгромил «Анжи» в матче 13-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «Локомотив» и завершилась со счетом 4:0. Уже к 4-й минуте игры хозяева вели с преимуществом в два мяча. Сначала Майкон после розыгрыша углового выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в нижний угол, а затем Алан Касаев с левого края вошёл в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, откуда Майкон расстрелял пустой угол ворот. В дебюте второго тайма Мануэл Фернандеш получил передачу перед чужой штрафной и нанёс мощнейший выстрел в ближний угол, мяч от рук Александра Беленова влетел в сетку ворот «Анжи». На исходе получаса игры Ренат Янбаев с правого края ворвался в штрафную, где в борьбе с защитником упал на газон, а Александр Самедов уверенно реализовал пенальти, пробив мощно по центру ворот. Дубль Корниленко не помог «Крыльям Советов» обыграть «Урал» В матче 13-го тура РФПЛ «Крылья Советов» в Самаре на стадионе «Металлург» принимали «Урал». Встреча завершилась вничью — 2:2. Счёт в матче открыл «Урал», отличился Дмитрий Коробов. Два гола Сергея Корниленко позволили хозяевам сравнять счёт и выйти вперёд. Однако точный удар Георгия Чантурии за 17 минут до конци встречи спас «Урал» от поражения. Этот матч стал дебютным для новых наставников обеих команд. «Крылья Советов» впервые выступили под руководством Вадима Скрипченко, а «Урал» провёл первый матч под руководством Александра Тарханова. «Рубин» с трудом победил «Уфу», которая заканчивала матч вдевятером В матче 13-го тура российской Премьер-Лиги «Рубин» одержал в гостях победу со счётом 3:2 над «Уфой». На восьмой минуте хозяева остались вдесятером после удаления Георги Шелии. На 18-й минуте Жонатас вывел гостей вперёд, реализовав пенальти. Через 10 минут Рубен Рочина забил второй мяч «Рубина». В конце первого тайма Дмитрий Сысуев один мяч отыграл, а в начале второй половины Дмитрий Стоцкий счёт сравнял. Впрочем, буквально в первой же атаке Эльмир Набиуллин вывел казанцев вперёд. Уфимцы имели прекрасную возможность сравнять счёт, но Сильвестр Игбун не реализовал пенальти — его удар с точки отразил Сергей Рыжиков. Хозяева заканчивали встречу вдевятером — Азамат Засеев на 86-й минуте получил вторую жёлтую карточку. «Спартак» впервые с 2000 года сумел одержать 10 побед в первом круге Победа над «Томью» в гостевом матче 13-го тура российской Премьер-Лиги стала для лидирующего в таблице «Спартака» 10-й в первом круге чемпионата. Красно-белые впервые с 2000 года одержали 10 побед в первом круге. Тогда 10-ю победу «Спартак» одержал в 12-м туре. В том сезоне московский клуб стал чемпионом России. В прошедшем матче подопечные Массимо Карреры победили со счётом 1:0, единственный мяч забил Лукас Фернандо. Финансовый фэйр-плей мешает «Барселоне» продлить контракт с Месси «Барселона» из-за финансового фэйр-плей испытывает трудности с подписанием нового контракта с нападающим Лионелем Месси, сообщает AS. По данным издания, при подписании нового контракта с Месси у клуба могут возникнуть проблемы с соблюдением правил финансового фэйр-плей. По параметрам УЕФА, соотношение зарплатной ведомости к общей выручке клуба не должно превышать 65 %. В 2015 году зарплатная ведомость «Барселоны» составляла 63 % от дохода. «Мы должны стать более экономными. На данный момент мы немного превысили цифру в 65 %. Нужно заключить новые контракты с нашими игроками на условиях, которые позволят «Барселоне» сохранить финансовую стабильность», — сказал президент клуба Хосеп Мария Бартомеу. Ранее Бартомеу сообщал, что клуб начнёт переговоры с Месси в ближайшее время. Срок текущего соглашения игрока с «Барселоной» заканчивается в июне 2018 года. ЦСКА в перерыве матча с «Амкаром» будет чествовать чемпионов СССР 1991 года В перерыве матча 13-го тура РФПЛ между ЦСКА и «Амкаром» состоится чествование футболистов московского клуба, ставших победителями последнего чемпионата СССР в 1991 году. Встреча состоится 6 ноября, начало — в 19:00 мск. «Матч ЦСКА — «Амкар» состоится 6 ноября. Так совпало, что эта дата занимает важное место в красно-синей истории. 6 ноября 2005 года в предпоследнем туре чемпионата России наша команда обыграла московское «Динамо» со счётом 2:1 и досрочно выиграла звание чемпиона России по футболу. А 6 ноября 1974-го «армейцы» сыграли первый официальный матч на старой «Песчанке». Клуб гордится своей историей, поэтому перед завтрашней игрой вас ждёт несколько сюрпризов, связанных с героями «армейского» футбола прошлых лет. В перерыве состоится чествование команды ЦСКА 1991 года, победившей в последнем чемпионате СССР — на поле выйдут прославленные футболисты того времени. Ждём вас на стадионе, чтобы вместе поприветствовать наших чемпионов!" — сообщается в официальном «инстаграме» ЦСКА. «Челси» забил пять голов «Эвертону» и вышел на первое место в АПЛ «Челси» в матче 11-го тура английской Премьер-лиги одержал победу над «Эвертоном». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и закончилась со счётом 5:0. Хозяева с начала матча завладели полным преимуществом и до перерыва воплотили его в три гола: по разу отличились Диего Коста, Эден Азар и Маркос Алонсо, для которого этот мяч стал дебютным в составе синих. Во второй половине игры Азар оформил дубль, а пятый гол записал на свой счёт Педро Родригес. «Челси» набрал 25 очков и вышел на первое место в турнирной таблице, «Эвертон» (18 баллов) идёт шестым. «Манчестер Сити» упустил победу над «Мидлсбро» на своём поле «Манчестер Сити» упустил победу над «Мидлсбро» в матче 11-го тура АПЛ. Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счетом 1:1. На 43-й минуте Кевин Де Брёйне закрутил мяч в чужую вратарскую, Серхио Агуэро выскочил из-за спин защитников и в касание отправил мяч в угол. В концовке игры Джордж Френд выполнил навес в штрафную «горожан», где из-за спины Гаэля Клиши выпрыгнул Мартен де Рон и расстрелял голкипера с линии вратарской.