Арзубов и Карташова стали победителями чемпионата России по плаванию на короткой воде

КАЗАНЬ, 7 ноя - Р-Спорт. Андрей Арбузов и Дарья Карташова стали победителями чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в Казани. Арзубов, представляющий Красноярский край, в понедельник выиграл заплыв на 50 метров вольным стилем со временем 21,39 секунды. Второе место занял Евгений Седов (Волгоградская область) с результатом 21,49 секунды, третьим стал Алексей Брянский из Иркутской области (21,50). Участник Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро Никита Лобинцев показал в заплыве лишь седьмой результат (21,69). Представительница Санкт-Петербурга Карташова в понедельник выиграла заплыв на 100 метров комплексом с результатом 59,65 секунды. Второе место заняла еще одна петербурженка Ирина Шваева (1.00,64), третье - Софья Сподаренко из Тюменской области (1.02,05). Чемпионат России в Казани является квалификационным соревнованием для чемпионата мира на короткой воде, который пройдет с 6 по 10 декабря в канадском Виндзоре. На дистанции 50 метров вольным стилем у мужчин отборочным нормативом является результат 21,35 секунды, а у женщин на дистанции 100 метров комплексом - 59,31 секунды. Таким образом, ни один из участников данных заплывов в Казани отобраться на чемпионат мира не смог.