Спортблок: хоккей, баскетбол, шорт-трек

Желто-синие» вышли вперед на шестой минуте. С передачи Игоря Зотова счет открыл Илья Ямкин — 1:0. Пропущенный гол в самом начале встречи только раззадорил гостей. Они провели несколько опасных атак одна из которых стала результативной — 1:1. Долго тянуть с ответом дружина Сергея Лопушанского не стала. На 14-й минуте дубль оформил Илья Ямкин на 19-й Дмитрий Тарасов довел преимущество своей команды до комфортного — 3:1. Во втором и третьем периоде хоккеисты Дизеля» огорчили соперников еще трижды. Отличились Алексей Шубин Дмитрий Тарасов и Николай Зимин. Пензенский клуб празднует победу — 6:1 — и поднимается на седьмую строчку турнирной таблицы. 9 ноября Дизель» примет на домашней арене красноярский Сокол», сообщает телеканал Экспресс». Пензенская Юность» одержала третью победу кряду на старте чемпионата России по баскетболу среди женских команд второго дивизиона Суперлиги. В первом мачте дружина Татьяны Пашковой не без труда обыграла на выезде казанскую Казаночку- Академию» — 54:49. Первый период остался за хозяйками площадки. В двух последующих отрезках игры пензенский клуб обеспечил себе преимущество в пять очков и сохранил его до окончания встречи. После трех поединков Юность» занимает вторую строчку в турнирной таблице со 100-процентным показателем. Пензенские спортсмены завоевали четыре награды на втором этапе первенства России по шорт-треку который завершился в Саранске. Сразу три медали — на счету воспитанницы регионального училища олимпийского резерва Альбины Манякиной. Она стала серебряным призером состязаний на дистанциях 1500 и 500 метров. Также Альбина Манякина и Диана Мамаева показали третий результат в эстафете на 2000 метров.