Харланов победил на 200 м баттерфляем на ЧР по плаванию и отобрался на ЧМ

КАЗАНЬ, 9 ноя - Р-Спорт. Александр Харланов победил на дистанции 200 м баттерфляем на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит в Казани, выполнив критерий отбора на чемпионат мира в канадском Виндзоре. Харланов показал результат 1минута 51,16 секунды. Вторым стал Николай Скворцов (1.52,11), третьим - Александр Прибыток (1.52,38). Чемпионат в Казани является квалификационным для участия в декабрьском чемпионате мира в Виндзоре. Места в сборной получат спортсмены, занявшие первые две позиции при учете выполнения норматива в финальном заплыве. На этой дистанции он составляет 1 минута 52,69 секунды. Таким образом, Харланов и Скворцов отобрались на ЧМ. Чемпионат мира в Виндзоре пройдет 6-11 декабря.