Сборная России проиграла команде Катара в товарищеском матче

Сборная России по футболу проиграла команде Катара со счетом 1:2 в гостях в товарищеском матче, который прошел в Дохе. В составе россиян забитым голом отметился Александр Самедов (5-я минута, с пенальти), у хозяев отличились Буалем Хухи (35, с пенальти) и Карим Будиаф (72). На 29-й минуте пенальти не реализовал катарский футболист Ибрагим Маджид, на 87-й - россиянин Александр Кокорин. Впервые в истории сборной России было назначено четыре пенальти в одной игре. В этом матче российский вратарь Игорь Акинфеев стал самым пропускающим вратарем в истории сборной СССР/СНГ/России по футболу. Голкипер ЦСКА пропустил 71-й мяч в 93-й игре за команду. Ранее самыми пропускающими вратарями были Ринат Дасаев и Лев Яшин, в воротах которых побывало по 70 мячей в 91 и 74 матчах соответственно. Акинфеев получил повреждение в ходе встречи и на 59-й минуте покинул поле в сопровождении врача команды Эдуарда Безуглова. Вместо Акинфеева на замену вышел Станислав Крицюк. Дебютный матч в составе сборной провел 27-летний нападающий клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Динамо" Кирилл Панченко. Права на форварда принадлежат ЦСКА. Россияне потерпели второе подряд поражение. 10 октября в Краснодаре они уступили команде Коста-Рики со счетом 3:4. Следующий товарищеский матч сборная России проведет 15 ноября с командой Румынии. Встреча состоится в Грозном.