Сборная России по футболу проиграла команде Катара

Российская сборная по футболу проиграла команде Катара в товарищеском матче. Игра проходила в рамках подготовки к Чемпионату мира-2018, который пройдет в России. Об этом сообщает

Сборная России по футболу проиграла команде Катара
© РИА Новости

«Р-Спорт»

. Подопечные Станислава Черчесова проиграли на выезде со счетом 2:1. Счет открыли россияне уже на пятой минуте: с пенальти забил Александр Самедов. На 35-й минуте хозяева поля сравняли счет, и тоже с пенальти отличился Буалем Хухи. Во втором тайме победный гол на 72-й минуте забил Карим Будиаф. Кроме того, сборная Катара могла реализовать еще один пенальти на 29-й минуте, однако Ибрагим Маджид не попал в створ ворот. Сборная России упустила верный шанс сравнять счет в матче на 86-й минуте, когда Александр Кокорин не смог забить четвертый пенальти в матче. Во время матча голкипер Игорь Акинфеев установил новый антирекорд, пропустив 71-й мяч за сборную России. Вратарь ЦСКА стал самым пропускающим в истории отечественного футбола. 15 ноября сборная России проведет товарищескую игру против сборной Румынии в Грозном.

Рамблер: главные новости