Сборная Перу разгромила Парагвай в отборочном турнире на ЧМ-2018

Сборная Перу в гостях одолела команду Парагвая со счетом 4:1 в матче 11-го тура квалификации чемпионата мира - 2018 от Южной Америки. Полузащитник Кристиан Риверос вывел хозяев вперед уже на 10-й минуте, однако удержать лидерство Парагваю не удалось. На старте второго тайма Кристиан Рамос восстановил равновесие, после чего ворота хозяев поразили также Эдисон Флорес и Кристиан Куэва. Окончательный счет установил на 84-й минуте игрок сборной Парагвая Кристиан Бенитес, забивший автогол. Эта победа позволила Перу набрать 14 очков и вплотную приблизиться к занимающему в турнирной таблице седьмую строчку Парагваю, в активе которого 15 зачетных баллов. ЧМ-2018 - Южная Америка. Южная Америка. 11-й тур Парагвай - Перу - 1:4 Голы: Риверос, 10 (1:0); Рамос, 49 (1:1); Флорес, 71 (1:2); Куэва, 79 (1:3); Бенитес, 84 (1:4, автогол). Предупреждения: Рохас, 39; Алонсо, 74; Риверос, 89 - Каррильо, 35; Трауко, 43; Тапиа, 70.