Российские саблисты выиграли все золото на юниорском этапе КМ в Сочи

МОСКВА, 13 ноября. /ТАСС/. Российские спортсмены первенствовали во всех четырех турнирах на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях среди юниоров "Кубок Черного моря", который завершился в Сочи. В воскресенье россиянам не было равных в мужском и женском командном турнирах. В соревнованиях у мужчин команда России в финале нанесла поражение сборной Польши - 45:35. Третье место заняли представители Белоруссии. В женском турнире в решающем матче также сошлись сборные России и Польши, хозяйки турнира победили со счетом 45:17. Третьими стали белорусские саблистки. В мужском личном турнире в субботу победу одержал Андрей Гладков, в финале обыгравший своего соотечественника Константина Лоханова (15:14). Третьим стал японец Юто Ватанабэ. В женских личных соревнованиях в пятницу первенствовала Евгения Подпаскова, которой в финале противостояла еще одна россиянка Светлана Шевелева (15:8). Бронза досталась Сильвии Матузак из Польши. Турнир проходил в Сочи с 11 по 13 ноября.