Португальцы крупно победили сборную Латвии в матче отбора ЧМ-2018

Сборная Португалии по футболу, являющаяся чемпионом Европы, со счетом 4:1 разгромила команду Латвии в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, финальная часть которого пройдет в России. В составе победителей дважды отличился Криштиану Роналду (28-я и 85-я минуты), а также Вильям Карвалью (70) и Бруну Алвеш (90). В составе сборной Латвии отличился Артур Зюзин (67). На 28-й минуте матча Криштиану Роналду забил гол с пенальти, а уже на 59-й не смог реализовать удар с 11-метровой отметки, пробив в штангу. Португальцы одержали третью победу и вышли на второе место в группе В, набрав девять очков. На первой строчке идет сборная Швейцарии (12). Команда Латвии занимает пятое место, имея три очка после четырех матчей. В следующем туре 25 марта португальцы в гостях встретятся с венграми, в тот же день латвийцы на выезде сыграют против сборной Швейцарии.