Сборная России вырвала победу в матче с Румынией

Команда Станислава Черчесова победила в контрольном матче в Грозном Румынию со счетом 1:0. Победный мяч уже в компенсированное время забил полузащитник казанского "Рубина" Магомед Оздоев. По сравнению с матчем против Катара (1:2) Черчесов произвел четыре изменения: вместо Виктора Васина, Дмитрия Комбарова, Александра Ерохина и Дмитрия Полоза с первых минут сегодня выйдут Андрей Семенов, Юрий Жирков, Павел Могилевец и Алексей Миранчук. Вышел в стартовом составе и Игорь Акинфеев, получивший травму в игре с Катаром. Что касается румын, то они здорово перетряхнули состав после проигранного матча Польше (0:3) в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2018. Как и сообщали накануне зарубежные коллеги, главный тренер этой сборной Кристоф Даум решил дать шанс тем, кто редко появляется на поле в официальных встречах. Не полетели в Грозный такие футболисты как Влад Кирикеш, Чиприан Тэтэрушану, Николаэ Станчу. В первом тайме команды на двоих создали лишь два момента. В первом из них Александр Самедов опасно пробил в угол, но вратарь гостей вытащил мяч, а во втором один из форвардов гостей не попал по пустым воротам. В целом, игра шла с небольшим преимуществом Румынии, однако до реальных угроз воротам Акинфеева дело не доходило. В перерыве Черчесов произвел лишь одну замену. Как оказалось, судьбоносную: вместо Жиркова вышел Оздоев. Уроженец Грозного стал героем встречи, забив уже в компенсированное время. Как итог - 1:0. Отметим, что эта победа стала второй для нашей сборной под руководством Черчесова. В начале сентября с таким же счетом Россия обыграла в Москве Гану. Тогда отличился Федор Смолов.