Молодежная сборная России уступила сверстникам из Канады и потеряла шансы на победу в суперсерии

Хоккеисты молодежной сборной России U20 уступили сборной QMJHL в пятом матче суперсерии. Встреча состоялась в Шикутими (Канада) и закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Первые 35 минут матча прошли без заброшенных шайб. Счет на 36-й минуте открыл Жюльен Готье, на 39-й Николя Руа удвоил преимущество канадцев. На 46-й минуте Томас Шабо сделал счет 3:0, а точку поставил тот же Готье, оформивший дубль на 59-й минуте. Повторный матч эти же команды проведут в ночь с 17 на 18 ноября по московскому времени. Впрочем, российские хоккеисты уже не смогут догнать канадцев по количеству набранных очков. Таким образом, подопечные Валерия Брагина потеряли шансы выиграть суперсерию. Суперсерия Россия U20 - Канада U20 Канада QMJHL - Россия U20 - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) 1:0 - Готье (Дюбуа, Фортен) - 35:52. 2:0 - Руа (Дюбуа, Готье) - 38:42 (5x4). 3:0 - Шабо (Жирар, Фортен) - 45:22. 4:0 - Готье (Достье, Мелош) - 58:43. Вратари: Бут - Сухачев. Броски: 25 (10-8-7) - 16 (6-7-3). Штраф: 4 (0-4-0) - 4 (2-2-0).

Газета.Ru: главные новости