«РБ Лейпциг» победил «Байер» и возглавил таблицу Бундеслиги

Дебютант немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» в матче 11-го тура первенства обыграл в гостях со счётом 3:2 «Байер», являющийся соперником ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов. Уже к 4-й минуте зрители увидели два гола — Кевин Кампль вывел хозяев вперёд, а Юлиан Баумгартлингер отметился автоголом. В конце первого тайма «Байер» вновь повёл — точным ударом отметился Юлиан Брандт. Во втором тайме «фармацевты» могли забить третий мяч, но Хакан Чалханоглу не реализовал пенальти. На 67-й минуте Эмиль Форсберг счёт сравнял, а Вилли Орбан на 81-й забил победный для «быков» мяч. «РБ Лейпциг» одержал шестую победу кряду и по-прежнему не проигрывает. Подопечные Ральфа Хазенхюттля возглавили таблицу Бундеслиги и на три очка опережают «Баварию», которую 19 ноября ожидает игра с «Боруссией» в Дортмунде. «Байер» в преддверии гостевой встречи с ЦСКА в Лиге чемпионов занимает восьмое место.