Бобровский помог «Коламбусу» установить новое клубное достижение

Защитник Андрей Марков продлил свою результативную серию до 7 матчей, но его «Монреаль» без Александра Радулова проиграл в третий раз подряд. Сергей Бобровский помог «Коламбусу» установить клубный рекорд. Артём Анисимов и Артемий Панарин снова набрали очки за «Чикаго», а «Вашингтон» и «Питтсбург» выиграли без помощи Александра Овечкина и Евгения Малкина. RT рассказывает о главных событиях очередного игрового дня в НХЛ. Без Радулова и жизнь не мила Ещё совсем недавно «Монреаль» наводил страх и ужас на любую команду НХЛ. И только «Оттава» и «Коламбус» могли широко расправить плечи и гордиться тем, что были единственными командами, обыгрывавшими «Канадиенс». Сейчас этим уже никого не удивишь. Команду Мишеля Террьена настиг игровой кризис. В прошлом сезоне он был связан с травмой основного вратаря Кэри Прайса. Год назад канадцы на старте корректировал все рекорды, как и сейчас, но лидер канадской дружины выбыл из строя всерьёз и надолго, вследствие чего команда осталась без плей-офф. Теперь Прайс на месте, но Террьен не стесняется чередовать своих голкиперов. Причину последних неудач можно связать с отсутствием Александра Радулова. Последнюю встречу с «Флоридой» он пропустил из-за болезни. Не поправился россиянин и к игре с «Каролиной». Казалось, что имеющегося ресурса «Монреалю» должно хватить на одного из аутсайдеров лиги, но гости уехали домой на щите. «Канадиенс» перебросали соперника 33-18, но они провалили первую половину третьего периода, за которую хозяева забросили три шайбы. «Монреаль» смог ответить двумя результативными атаками, и в обеих поучаствовал Андрей Марков. Российский защитник, который через месяц отпразднует свой 38-й день рождения, довёл свой лицевой счёт до 14 (2+12) очков, а результативную серию продлил до семи матчей. Среди защитников-бомбардиров он делит третью строчку вместе с Эриком Карлссоном из «Оттавы». Вот только болельщиков «Монреаля» голевое чутьё ветерана вряд ли утешит — их команда проиграла в третий раз подряд и позволила группе преследователей в турнирной таблице подтянуться. Бобровский продолжает побеждать Новый сезон НХЛ продолжает удивлять.Записные аутсайдеры «Эдмонтон» и «Торонто» уже не плетутся в арьергарде таблицы. По их пути идёт и «Коламбус». Но как уже неоднократно отмечалось, первостепенная заслуга в этом Сергея Бобровского. Российский вратарь в этот раз был неудержим в игре с «Рейнджерс». Он отразил 25 из 27 бросков по своим воротам и буквально сдержал лучшую атаку лиги. Гости на сегодняшний день — единственная команда НХЛ, перевалившая за отметку в 70 заброшенных шайб. Этот рубеж пока не всем виднеется, и только «Филадельфия», у которой в пассиве 62 гола может его в ближайшее время покорить. Бобровский не страшился таких цифр. В середине второго и третьего периода гости его по разу огорчили, и счёт стал равным. Но команда Джона Тортореллы склонила чашу хоккейных весов на свою сторону. «Коламбус» отпраздновал седьмую домашнюю победу подряд и установил новый рекорд организации. «Блю Джекетс» продолжают балансировать на грани плей-офф. Эту цель им вряд ли удастся покорить без Бобровского, который выиграл свой седьмой матч из последних восьми. Сам «Коламбус» имеет теперь в активе гроссмейстерский показатель. У американского клуба за плечами пять побед над лидерами всех дивизионов: «Рейнджерс», «Монреаль», «Чикаго» и«Анахаймом» (дважды). Вернувшиеся бомбардиры Анисимов и Панарин После того, как Артём Анисимов получил небольшую травму, главный тренер «Чикаго» Джоэль Кенневилль разбил его тройку с Артемием Панариным и Патриком Кейном. Американец остался в первом звене и получил в партнёры Рихарда Паника и капитана команды Джонатана Тэйвза, а Панарин и Анисимов трудятся на благо клуба в компании с Марианом Хоссой. Новая схема требует отладки, но уже в игре с «Калгари» она дала плоды. Вспомнили россияне о том, что они наряду с Кейном пару недель назад являлись главными бомбардирами НХЛ и возглавляли почти все заокеанские чарты. На этот раз Анисимов, Панарин и Кейн сами не забрасывали, но подносили снаряды партнёрам. Центральный нападающий «Чикаго» для начала помог отличиться Райану Хартману. Уже при счёте 1:2 не в свою пользу гости разыграли большинство, а победную шайбу за две с небольшим минуты до финальной сирены провёл Хосса, в начале сезона преодолевший отметку в 500 шайб за карьеру. Анисимов и Панарин набрали по одному очку и прервали свои результативные засухи. «Чикаго» всё ещё чередует победы и поражения, но продолжает являться безоговорочным лидером Западной конференции с 12 победами в 18 матчах. Короткой строкой Клубы самых звёздных россиян в НХЛ Александра Овечкина и Евгения Малкина добились побед. «Вашингтон» всухую переиграл «Детройт», а «Питтсбург» в гостях в овертайме сломил сопротивление «Айлендерс». Вот только они очков не набрали, а на авансцену вышли другие хоккеисты. Команде из столицы США хватило всего одной шайбы в матче с «Детройтом». Её автором стал Джей Бигл за пять минут до конца третьего периода, здорово сыгравший на пятачке после броска от синей линии Дмитрия Орлова. Россиянин не уходит со льда без результативных баллов в четырёх из пяти последних игр клуба. «Питтсбург» искупил вину перед болельщиками после сокрушительного поражения от всё того же «Вашингтона» — 1:7. По ходу матча с «Айлендерс» действующий обладатель Кубка Стэнли уступал в счёте, но судьба встречи определялась в овертайме. Автором победной шайбы стал Крис Летанг. Это был его четвёртый гол в дополнительное время за карьеру, благодаря чему он вышел на первое место среди защитников в истории «Питтсбурга» по их количеству, обойдя завершившего карьеру Сергея Гончара. Артём Романов