В выходные в поселке Мирном завершился розыгрыш 4 этапа Открытого Кубка РТ по пулевой стрельбе

В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Казани, Набережных Челнов, Чистополя, Спасского района Татарстана и Бишкека. В общей сложности, стрелки разыграли 4 комплекта наград в 4 упражнениях.В стрельбе из пневматического пистолета с 10м 40 выстрелов среди женщин (ПП2) победу одержала воспитанница казанской РСДЮСШОР Екатерина Майорова с результатом 371-7х очка. Победительница на 11 очков опередила серебряного призера Бахтигул Махмадову из Бишкека и на 13 - Элину Гарипову из Казани. В упражнении ВП 4, стрельба из пневматической винтовки 40 выстрелов стоя, лучшей стала еще одна казанская спортсменка – Екатерина Музганова - 409.6 очка. На второй и третьей ступени пьедестала расположились гостьи из Киргизии Каныкей Кубанычбекова – 407.4 очка и Бермет Иманалиева – 403.9 очка. В стрельбе из пневматической винтовки с 10м 60 выстрелов стоя (ВП6) первенствовал Ноорузбек Акбар Улу, выбивший 617.4 очка. Он обошел казанцев Аделя Загрутдинова и Эльдора Садыкова на 7 и 16 очков соответственно. Еще одну золотую медаль в Киргизию увез Аскат Токомоков, набравший 561-12х очко в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м 60 выстрелов (ПП3). В упорной борьбе казанский спортсмен Руслан Нигматуллин выиграл серебро – 537-7х, а челнинец Дмитрий Матвеев – бронзу – 537 – 6х.

В выходные в поселке Мирном завершился розыгрыш 4 этапа Открытого Кубка РТ по пулевой стрельбе