Сильный порыв ветра едва не стал причиной курьёзного гола в чемпионате Дании

В матче 17-го тура чемпионата Дании «Сённерйюск» — «Мидтьюлланн» в результате сильного порыва ветра случился курьёзный эпизод. На 74-й минуте матча голкипер команды гостей Йохан Далин вводил мяч ударом от ворот, однако очень сильный порыв встречного ветра занёс мяч обратно в штрафную. Нападающий соперников начал движение в сторону мяча, в результате чего Далин забрал мяч обратно в руки, что запрещено правилами игры. Судья назначил опасный свободный удар в штрафной гостей, однако футболисты «Сённерйюска» стандартного положения не реализовали. Хозяева поля всё же одержали победу со счётом 1:0, забив гол на 85-й минуте игры. Видео с курьёзным инцидентом в этом матче можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Gbv-mMHZ7wk