Чемпионат мира по шахматам. Карякин — Карлсен. 12 партия. LIVE

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ ТЕКСТА ТРАНСЛЯЦИИ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАЖИМАТЬ F5 21:00. Приветствуем вас, уважаемые любители шахмат. В Нью-Йорке завершается матч за звание чемпиона мира по шахматам, в котором встречаются россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен. После 11 сыгранных партий счёт равный — 5,5-5,5 очка, и сегодня заключительная встреча гроссмейстеров, которая пройдёт при классическом контроле времени — 100 минут на 40 ходов, 50 минут на следующие 20 ходов и 15 минут на оставшиеся ходы плюс 30 секунд на каждый сделанный в партии ход. Если и 12 партия завершится вничью, то 30 ноября чемпиона мира определит тай-брейк. «Чемпионат» начинает прямую онлайн-трансляцию из Нью-Йорка, мы расскажем обо всём самом интересном, а что-то даже покажем. Начало 12-й партии в 22:00 по московскому времени. Не пропустите!