В Якутске прошел республиканский турнир по настольному теннису

Более 100 спортсменов из 14 улусов Якутии приняли участие в республиканском чемпионате по настольному теннису среди ветеранов. Звание абсолютных победителей завоевали Ольга Калачикова из Вилюйска и Артур Слепцов из Якутска. Чемпионат Якутии по настольному теннису прошел 18-21 ноября в спорткомплексе «Дохсун». «В состязаниях приняли участие 25 женщин и 81 мужчина из 14 районов республики. Приехали даже представители далеких Аллаиховского, Абыйского и Оймяконского улусов», — сообщил ЯСИА главный судья соревнования Александр Алексеев. Мужчины и женщины соревновались по восьми возрастным категориям. Главным событием турнира стала борьба за звание абсолютных чемпионов турнира. Первое место среди представительниц слабого пола завоевала многократная чемпионка Якутии Ольга Калачикова из Вилюйска, на втором месте расположилась ее землячка Светлана Михайлова, бронзовым призером стала Александра Тутаева из Якутска. Среди мужчин звание абсолютного чемпиона второй год подряд завоевал Артур Слепцов (Якутск). Александр Осипов из Вилюйска поднялся на вторую ступень пьедестала, а прошлогодний серебряный призер Михаил Спиридонов на сей раз взял «бронзу». Победители получили шанс войти в сборную республики для участия в дальневосточном чемпионате. Победители и призеры чемпионата Якутии среди ветеранов: Возрастная группа 40-49 лет: 1 место — Ольга Калачикова (Вилюйский улус); 2 место — Сахая Карпова (Якутск); 3 место — Анастасия Алексеева (Вилюйский улус); Возрастная группа 50-59 лет: 1 место — Александра Тутаева (Якутск); 2 место — Светлана Михайлова (Вилюйский улус); 3 место — Светлана Заусаева (Якутск); Возрастная группа 60 лет и старше: 1 место — Евдокия Старостина (Намский улус); 2 место — Елизавета Матвеева (Намский улус); 3 место — Антонина Федорова (Мегино-Кангаласский улус) Возрастная категория 40-49 лет: 1 место — Артур Слепцов (Якутск); 2 место — Михаил Спиридонов (Якутск); 3 место — Семен Павлов (Якутск); Возрастная категория 50-59 лет: 1 место — Аркадий Иванов (Хатассы); 2 место — Сергей Заусаев (Якутск); 3 место — Еремей Куприянов (Мегино-Кангаласский улус); Возрастная группа 60-64 года: 1 место — Владимир Пестряков (Оймяконский улус); 2 место — Василий Данилов (Якутск); 3 место — Виктор Иванов (Намский улус); Возрастная группа 65-69 лет: 1 место — Радомир Сидоров (Горный улус); 2 место — Валентин Кюндяйцев (Сунтарский улус); 3 место — Петр Аммосов (Якутск); Возрастная группа старше 70 лет: 1 место — Валерий Хлебников (Якутск); 2 место — Николай Максимов (Сунтарский улус); 3 место — Алексей Макаров (Вилюйский улус).