«Андерлехт» победил «Габалу» и вышел в плей-офф Лиги Европы

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Бельгийский футбольный клуб «Андерлехт» победил азербайджанскую «Габалу» со счетом 3:1 в гостевом матче пятого тура Лиги Европы и гарантировал выход в 1/16 финала.
Мячи в составе победителей забили (10-я минута), (90) и  (90). У хозяев с пенальти отличился Рикардиньо (15), он же на 75-й минуте не смог реализовать 11-метровый.
"Андерлехт" набрал 11 очков в пяти матчах и обеспечил себе путевку в 1/16 финала турнира. На втором месте идет французский «Сент-Этьен» (8), на третьем — немецкий «Майнц» (5), который может догнать «Андерлехт» по количеству очков в случае победы в двух оставшихся матчах, но уступит по личным встречам. «Майнц» и «Сент-Этьен» сыграют между собой в четверг позднее. Замыкает таблицу группы С «Габала» (0).
В следующем матче «Андерлехт» 8 декабря примет «Сент-Этьен», «Габала» в тот же день на выезде сыграет с «Майнцем».
Результаты других матчей:
(Казахстан) — АПОЭЛ (Кипр) — 2:1 "Фенербахче" (Турция) — «Заря» (Украина) — 2:0.