Ещё

II Кубок России по мини-футболу среди корпораций 

19-20 ноября в современном многофункциональном спорткомплексе «Аквариум» состоялось знаковое событие: II Кубок России среди корпораций.
Организаторами турнира выступили: , Ассоциация мини-футбола России и Корпоративная Лига
Информационными партнерами мероприятия стали: издание «Спорт-Экспресс» и «ФутболРевю».
В турнире приняли участие команды из Москвы, Уфы, Нижнего Новгорода и Мирного.
19 ноября прошли игры групповой стадии турнира.
В группе А три команды из четырех набрали по 6 очков, и лишь по дополнительным показателям в Золотой финал прошли команды Спецсвязь (Москва) и  (Москва).
В группе B первые строчки остались за командами ОРГХИМ (Нижний Новгород) и  () (Уфа). Команды одержали по 2 победы и сыграли друг с другом вничью.
Квартет Серебряного финала составили (Мирный), Моспроект-3 (Москва), Мосэнергосбыт (Москва) и  (Москва).
20 ноября состоялись решающие встречи.
В напряженных полуфиналах победу одержали команды-финалисты I Кубка России: ИНТЕР РАО ЕЭС (победа в серии пенальти над триумфатором II Чемпионата России среди корпораций командой ОРГХИМ 1:1 (4:3)) и команда ПАО АНК „Башнефть“ (дочернее общество ПАО НК „Роснефть“) — победа 4:0 над Спецсвязью.
В матче за 3-е место Спецсвязь-ОРГХИМ сильнее были „нижегородцы“ 4:0 — они и стали бронзовыми призерами Кубка России.
В финальном матче первенствовала команда ИНТЕР РАО ЕЭС, прервав для себя череду вторых мест на Чемпионатах и Кубке России. Матч против ПАО АНК „Башнефть“ (дочернее общество ПАО НК „Роснефть“) выдался очень зрелищным, и до последнего, победителя было трудно определить. Итоговый счет 2:1 в пользу ИНТЕР РАО ЕЭС.
ИНТЕР РАО ЕЭС — обладатель II Кубка России по мини-футболу среди корпораций.
ПАО АНК „Башнефть“ (дочернее общество ПАО НК „Роснефть“) — серебряные призеры.
В церемонии награждения приняли участие почетные гости:
Президент Ассоциации мини-футбола России, член комитета по футзалу и пляжному футболу —
Генеральный директор компании 2К —
Директор группы компаний „Корпоративная Лига“ — .
Лучшими игроками турнира признаны:
Лучший вратарь: Андрей Погорелов (Спецсвязь)
Лучший игрок: (Интер РАО ЕЭС)
Лучший нападающий: Станислав Ющенко (ОРГХИМ)
Самый ценный игрок турнира: Руслан Халиуллин (Башнефть)
Серебряный финал:
1 место — Алроса (Мирный)
2 место — Мосэнергосбыт (Москва)
3 место — Моспроект-3 (Москва)
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Больше видео