«Интер» вылетел из Лиги Европы, «Спарта» вышла в плей-офф

В матче 5-го тура группы K Лиги Европы «Интер» в гостях потерпел поражение со счётом 2:3 от «Хапоэля» из Беэр-Шевы. К 25-й минуте итальянская команда благодаря голам Мауро Икарди и Марсело Брозовича вела в счёте, но во втором тайме упустила преимущество и позволила сопернику сравнять счёт. Гости на 68-й минуте остались вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Самир Ханданович. В компенсированное ко втором тайму время Бен Сахар забил победный мяч. «Интер» лишился шансов на выход из группы. В другом матче этой группы чешская «Спарта» дома обыграла «Саутгемптон» и обеспечила себе место в 1/16 финала. В группе L «Вильярреал» при участии Дениса Черышева, отыгравшего 70 минут, сыграл вничью со счётом 1:1 с «Цюрихом», а «Стяуа» со счётом 2:1 обыграл «Османлыспор». В группе G «Аякс»выиграл у «Панатинаикоса» и обеспечил себе первое место. Греки лишились шансов на выход из группы. «Сельта» и «Стандард» сыграли вничью со счётом 1:1.