«Спартак» идёт по чемпионскому графику. Главное — в обзоре дня

«Спартак» впервые с чемпионского 2001 года лидирует на протяжении 12 туров «Спартак» обыграл «Терек» в матче 15-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и закончилась со счётом 1:0 в пользу гостей. «Спартак» набрал 37 очков и закрепился на первом месте в турнирной таблице РФПЛ. Москвичи оторвались от «Зенита» на шесть очков, но сине-бело-голубые пока не сыграли в этом туре. «Спартак» впервые с чемпионского 2001 года лидирует на протяжении 12 туров. В 2001 году «Спартак» захватил лидерство в 19-м туре и оставался на первом месте до окончания чемпионата. С тех пор «Спартак» не выигрывал чемпионат России. Гол Маурисио принёс «Спартаку» гостевую победу над «Тереком» «Спартак» обыграл «Терек» в матче 15-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и закончилась со счётом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 27-й минуте забил защитник Маурисио, для которого этот мяч стал дебютным в РФПЛ. Бразилец точно пробил головой в дальний нижний угол ворот соперника после подачи Квинси Промеса с углового. Красно-белые выиграли у «Терека» в Грозном впервые с 2011 года. «Спартак» набрал 37 очков и закрепился на первом месте в турнирной таблице РФПЛ. Москвичи оторвались от «Зенита» на 6 очков, но сине-бело-голубые пока не сыграли в этом туре. «Терек» (25 баллов) идёт четвёртым. Россия на Кубке конфедераций сыграет с Новой Зеландией, Португалией и Мексикой В Казани состоялась жеребьёвка Кубка конфедераций 2017 года. Сборная России, являясь хозяйкой турнира, выступит в группе A, её соперниками станут команды Новой Зеландии, Португалии и Мексики. В группе B жребий свёл сборные Чили, Австралии, Германии и сборную, представляющую африканский континент, которая определится в феврале по итогам розыгрыша Кубка Африки. Сборная России сыграет с командой Новой Зеландии в матче открытия Кубка конфедераций. Встреча пройдёт 17 июня в Санкт-Петербурге. Полностью календарь сборной России выглядит так 17 июня. Санкт-Петербург. Россия — Новая Зеландия; 21 июня. Москва. Россия — Португалия; 24 июня. Казань. Россия — Мексика. ЦСКА и «Рубин» сыграли вничью в Москве В матче 15-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе в Москве «Арена ЦСКА» местный ЦСКА принимал казанский «Рубин». Встреча завершилась вничью со счётом 0:0. Несмотря на отсутствие забитых мячей, встреча получилась интересной и обоюдоострой. В первой половине команды довольно часто создавали полумоменты у ворот друг друга. Во втором тайме ЦСКА и «Рубин» обменялись настоящими голевыми моментами, но открыть счёт не получилось. «Локомотив» на последних минутах упустил победу над «Уралом» «Локомотив» сыграл вничью с «Уралом» в матче 15-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Москве на стадионе «Локомотив» и закончилась со счётом 1:1. Защитник Неманья Пейчинович на 85-й минуте вывел «железнодорожников» вперёд, головой пробив в нижний угол ворот уральской команды после подачи со штрафного, но на 92-й минуте полузащитник Артём Фидлер метров с тридцати нанёс точный удар в дальний угол ворот москвичей и принёс гостям ничью. «Амкар» нанёс тульскому «Арсеналу» четвёртое поражение в РФПЛ подряд «Амкар» выиграл у тульского «Арсенала» в матче 15-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Перми на стадионе «Звезда» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. На седьмой минуте Александар Милькович бросил мяч из аута на край штрафной, где неожиданно провалился Александр Горбатюк. Мяч долетел до Станислава Прокофьева, который с лёта с острого угла пробил под перекладину над Михаилом Левашовым. «Челси» продлил победную серию в матче с «Тоттенхэмом» и вернулся на 1-е место «Челси» победил «Тоттенхэм Хотспур» в матче 13-го тура АПЛ. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счётом 2:1, синие одержали седьмую победу в турнире подряд. На 11-й минуте Кристиан Эриксен развернулся у чужой штрафной площади и затем с левой ноги неотразимо пробил в ближний угол. На исходе первого тайма Педро развернулся у штрафной площади «шпор» и с правой ноги уложил мяч в дальний верхний угол. На 51-й минуте Диего Коста продавил соперника на левом краю штрафной и прострелил на дальнюю штангу, где расторопнее всех оказался Виктор Мозес. «Челси» (31 очко) вернулся на первое место в таблице, «Тоттенхэм» (24), который является соперником ЦСКА по Лиге чемпионов, идёт пятым. «Бавария» после поражения от «Ростова» выиграла у «Байера» «Бавария» выиграла у «Байера» в матче 12-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. У мюнхенцев отличились Тьяго Алькантара и Матс Хуммельс, единственный мяч «Байера» забил Хакан Чалханоглу. «Бавария» (27 очков) занимает второе место в турнирной таблице, «Байер» (16) идёт девятым. «Бавария» — соперник «Ростова» по групповому этапу Лиги чемпионов, а «Байер» выступает в ЛЧ в одной группе с ЦСКА.