«Питтсбург» по буллитам одолел «Нью-Джерси», Малкин сделал 2 голевые передачи

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на домашнем льду проиграл «Нью-Джерси Дэвилз». Основное время встречи завершилось со счётом 3:3, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева. Гости вышли вперёд уже на 4-й минуте благодаря голу Майка Каммальери. Джейк Гюнцель и Том Кюнхакль на старте второго периода сделали счёт 2:1 в пользу «Питтсбурга» (Евгений Малкин дважды выступил в роли ассистента), но Вернон Фиддлер вскоре восстановил равновесие. На 30-й минуте Каммальери вернул лидерство «Дэвилз», оформив дубль. Гости были близки к победе в основное время, но Сидни Кросби за 14 секунд до финальной сирены счёт сравнял. В серии буллитов победным стал бросок Криса Летанга. Малкин и Кросби свои попытки не реализовали.