Кучеров впервые подрался, Любимов вырвался из запаса

Драка Кучерова не помогла «молниям» «Бостон» в домашнем матче с «Тампой» смог прервать серию из трёх поражений подряд, а заодно не дал возможности «Лайтнинг» реабилитироваться за обидное поражение на своём льду от «Коламбуса». Вратарскую дуэль между Беном Бишопом и Туккой Раском с успехом выиграл финн, в сменщики которому вернулся восстановившийся от травмы Антон Худобин: голкипер «Брюинз» отразил 30 бросков из 31, причём почти половина этих выстрелов пришлась на третий период, когда гости отчаянно пытались отыграться. «Бостон» к тому моменту уже уверенно вёл в счёте, обеспечив себя преимуществом в три шайбы. В начале второго периода прекрасные теннисные навыки продемонстрировал Доминик Мур, подправив подпрыгнувшую шайбу после наброса Колина Миллера, затем бывший «блюзмен» Бэйкс аналогичным способом реализовал большинство, а завершил голевой спурт «мишек» Джимми Хейз. Форварды «Тампы» в этом матче были явно не в своей тарелке. Так, лучший бомбардир «молний» Никита Кучеров на последних секундах первого периода занялся явно не своим делом, сцепившись с защитником хозяев Тори Кругом. Драка получилась очень короткая, и ни один из её участников не может считать себя победителем: Никита, попытавшийся со всего размаху ударить справа, по сопернику не попал, в ответ на что Круг утянул его на лёд. Для Кучерова это был дебют на боксёрском поприще, и матч он закончил с семью минутами штрафа в активе и одним броском в створ. «Что поделать, дистанцию в 82 матча невозможно преодолеть без взлётов и падений. После окончания сезона не так уж плохо смотрятся провалы, и не так уж впечатляют успехи. Надо просто оставаться на нужном курсе, продолжать играть и работать. Задача снайперов – забивать, задача вратарей – отбивать шайбу», — назидательно сказал главный тренер «Тампы» Джон Купер, не называя фамилий. >>> Не оставляйте Кросби одного! Как Сид и Джино обыграли «Дэвилз» Любимов вернулся и забил Семь долгих матчей отсутствовал в составе «Филадельфии» российский форвард Роман Любимов, которого тренерский штаб Дэйва Хэкстола сначала посадил в запас, а затем отправил в фарм-клуб. Опыт выступлений в НХЛ у Любимова к тому моменту ограничивался одиннадцатью играми и возражать начальству Роман не стал, а возвращение в домашнем матче с «Калгари» получилось очень удачным: россиянин и голкипер-дебютант Энтони Столаж стали главными героями встречи, принеся «лётчикам» победу. 22-летний Столаж успешно провёл свой первый матч за «Флайерз» в карьере, отразив 29 бросков и был признан третьей звездой матча. Любимов, соскучившийся по большому хоккею, впервые за время своих выступлений в НХЛ, набрал 2 (1+1) очка за игру и удостоился лестных отзывов одноклубников. «Могу лишь повторить, что говорил раньше. Роман – один из самых трудолюбивых хоккеистов, которых я когда-либо видел», — оценил старания россиянина Якуб Ворачек, у которого завершилась шестиматчевая засуха без набранных очков. «Да, я немного отвык, но чувствовал себя хорошо», — кратко заметил сам Любимов, забивший с отскока пятый гол «лётчиков». >>> Овечкин учил жену кататься на коньках, Малкин попал на Бродвей «Флорида» проиграла и осталась без тренера Выездное поражение от «Каролины» стало последним матчем Жерарда Галланта в роли главного тренера «Пантерз». Эта отставка стала первой в НХЛ в нынешнем сезоне и получилась довольно неожиданной, поскольку в шести предыдущих матчах у «Флориды» было лишь два поражения, и южане продолжали борьбу за кубковую путёвку. «Вместе с Галлантом был уволен и его помощник Майк Келли, а обязанности тренера временно будет исполнять генеральный менеджер Том Роу. Без риска можно сказать, что многие хоккеисты «Флориды» жалеют об отставке Галланта, в глазах многих он выглядел именно как тренер, имеющий хороший контакт с игроками. Впрочем, игроки наверняка знали о большой пропасти во взглядах между тренерским штабом и менеджментом клуба», — отметил обозреватель TSN Боб Маккензи. Само поражение получилось для «Пантерз» действительно обидным. После первого периода «Флорида» вела со счётом 2:0, но после перерыва пропустила три шайбы за четырёхминутный отрезок и осталась без очков. «Мне сказали, что я свободен. Так что жду, когда приедет такси», — сказал Галлант спустя 45 минут после окончания игры. Одним из главных творцов победы для «ураганов» стал голкипер Майкл Лейтон, который впервые с января 2013 года вышел на лёд с первых минут матча. До этого Лейтон записывал на свой счёт выигрыш почти шесть лет назад – это было в декабре 2010-го, когда вратарь играл за «Филадельфию». >>> Хет-трики Овечкина в НХЛ! Знаете ли вы лучшие игры россиянина? Андерсон любит Нью-Йорк Голкипер «Оттавы» Крейг Андерсон в очередной раз великолепно сыграл на льду знаменитого «Мэдисон Сквер Гарден». Отразив все 33 броска в исполнении хоккеистов «Рейнджерс», вратарь «сенаторов» привёл команду к седьмой победе в девяти последних матчах и в третий раз за карьеру сыграл на ноль в гостях у «синерубашечников». «Это Нью-Йорк, парень. Этот стадион пропитан историей, здесь играет хорошая команда. Никогда не знаешь, как подобная обстановка на тебя повлияет. К счастью, я снова сыграл здесь удачно», — сказал Андерсон. В 17-ти матчах сезона на его счету три «сухаря» и очень неплохая статистика: 93,6% отражённых бросков и 2,03 гола в среднем за игру.