«Торпедо» вернулось в первую тройку регулярки ВХЛ

АСТАНА, 1 дек — Sputnik. Усть-каменогорский хоккейный клуб «Торпедо» в среду переместился с четвертой на третью строку турнирной таблицы регулярного сезона Высшей хоккейной лиги.
Подъем «Торпедо» в таблице произошел после выездного разгрома усть-каменогорцами хоккейного клуба «Саров» в одноименном российском городе со счетом 6:3. Хозяева льда в первом периоде открыли счет усилиями , на что гости до первого перерыва ответили голами , , Александра Шина и .
Во второй двадцатиминутке, после того как Денис Сандре сократил разрыв, Алексей Шантыкин восстановил статус-кво, а Андрей Белозеров оформил дубль. В третьей двадцатиминутке отличился игрок «Сарова» .
В этот же день карагандинская «Сарыарка» в Волжске разгромила местную «Ариаду НХ» со счетом 4:1.
Счет в этом матче уже на 34-й секунде игры открыл карагандинец , спустя 14 минут увеличил преимущество гостей. Во втором периоде на голы игроков «Сарыарки» и Нериюса Алишаускаса хозяева ответили шайбой , заключительная треть матча прошла без взятия ворот.
В результате «Торпедо» с 56 очками переместилось на третью строчку таблицы «регулярки», «Сарыарка» с 51 баллом осталась на пятом месте.
В следующем туре 2 декабря казахстанские команды сыграют на выезде: «Сарыарка» сыграет в Альметьевске с местным «Нефтяником», а «Торпедо» встретится с Казани с «Барсом».
Высшая хоккейная лига — второй дивизион открытого российского первенства после Континентальной хоккейной лиги. Соревнования ВХЛ организуются Некоммерческим партнерством «Высшая хоккейная лига» и являются правопреемниками Высшей лиги чемпионата России по хоккею с шайбой, которая до 2010 года была вторым по силе российским дивизионом.
Большинство участников ВХЛ являются фарм-клубами (дублями) участников КХЛ, в свою очередь, многие команды — «дублеры» клубов ВХЛ выступают в Молодежной хоккейной лиге. Карагандинская «Сарыарка» в сезоне 2013-14 годов выигрывала главный приз ВХЛ — Кубок «Братина», за год до этого уступив в финале плэй-офф лиги нефтекамскому «Торосу».
Видео дня. Школьница установила мировой рекорд по «огненным жимам»