«Крылья Советов» нанесли «Спартаку» самое крупное поражение в сезоне

«Крылья Советов» обыграли московский «Спартак» в 16-м туре Российской футбольной премьер-лиги. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась в четверг, 1 декабря, в Самаре и завершилась со счетом 4:0. Первый мяч был забит на 17-й минуте, пенальти реализовал Йоан Молло. На последней минуте первого тайма отличился Сергей Ткачев. После перерыва хозяева забили еще два мяча: на 59-й минуте точным ударом отметился Кристиан Паскуато, окончательный установил белорусский форвард «Крыльев» Сергей Корниленко (70-я минута). Несмотря на поражение, «Спартак» остался лидером РФПЛ с 37 очками. У идущего вторым «Зенита» на три балла меньше. «Крылья Советов» с 14 очками поднялись на 12-е место. В параллельном матче грозненский «Терек» на своем поле обыграл «Краснодар» со счетом 2:1. Накануне ЦСКА обыграл «Оренбург» и поднялся на третье место в РФПЛ.

«Крылья Советов» сенсационно разгромили «Спартак»