«Дженоа» и «Болонья» вышли в 1/8 финала Кубка Италии

В четверг, 1 декабря, в Кубке Италии определились последние участники 1/8 финала. «Дженоа» на домашнем поле со счётом 4:3 выиграл у «Перуджи». В первом тайме ворота гостей поразили Джованни Симеоне и Горан Пандев. После перерыва «Перуджа» сумела отыграться, благодаря голам Роландо Бьянки и Жана Армеля Дроле. Основное время встречи так и завершилось вничью, а в дополнительное время Пандев забил свой второй мяч, а Никола Нинкович сделал счёт 4:2 в пользу «Дженоа». На 116-й минуте гости остались вдесятером после удаления Стефано Губерти, но это не помешало им незадолго до финального свистка отыграть один гол — отличился Франческо Ди Нольфо. В другом матче «Болонья» дома победила «Верону» со счётом 4:0. Начало разгрому положил Федерико Ди Франческо, после которого дублем отметился Антуан Мунье, а окончательный счёт установил Эмиль Крафт.