Зуб в СКА, весёлый хоккей без Назарова и Скудры и долги «Слована»

Овечкин — в пятёрке самых высокооплачиваемых игроков НХЛ Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых игроков НХЛ в сезоне-2016/17. Первое место занял нападающий «Чикаго Блэкхоукс» Джонатан Тэйвз. В этом сезоне 28-летний канадец заработает около $ 16 млн. Общий доход же Александра Овечкина — $14 млн в год, из которых зарплата составляет $10 млн, а спонсорские контракты — $4 млн. Также в десятку вошли Патрик Кейн (14,8 млн), Анже Копитар (14,1 млн), Пи Кей Суббэн (12,5 млн), Ши Уэбер (12,1 млн), Райан О'Райлли (11,2 млн), Стивен Стэмкос (11 млн) и Хенрик Лундквист (10,4 млн). Игроки «Слована» могут бойкотировать матч с «Кузней» Из-за долгов по зарплате хоккеисты брастиславской команды могут не выйти на игру с новокузнецким «Металлургом», которая запланирована на 2 декабря в Братиславе. «Нам обещали, что выплаты будут сделаны до конца ноября. 1 декабря мы вместе с командой примем решение. То, что кто-то там наверху не выполняет обязательств и делает вид, как будто ничего не происходит, недопустимо», заявил накануне нападающий «Слована» Радек Смоленяк. Артём Зуб — в СКА Воспитанник «Амура» перешёл в петербургский СКА. За 21-летнего защитника сборной России хабаровский клуб получил денежную компенсацию. «Смешанные чувства, конечно. Покидаю родной дом. В такую команду взяли, буду стараться и оправдывать ожидания. Люблю «Амур», этот город дал мне всё для дальнейшей карьеры», — заявил хоккеист после перехода в «армейский» клуб. Зуб в сезоне-2016/17 провёл за «Амур» 34 игры, в которых набрал 9 (2+7) очков при показателе полезности «-2». В этом году защитник дебютировал в сборной России на финском этапе Евротура. >>> Не базовый клуб сборной. Зуба берут в шестое звено СКА? Волевая победа ЦСКА в Хабаровске В стартовом составе «Амура» на матч с московскими «армейцами» не оказалось Артёма Зуба, который уже пакует чемоданы в Санкт-Петербург. Но и без своего лучшего защитника гости смотрелись солидно против одного из лидеров лиги. Сил правда «Амуру» хватило только на первый период, когда Ушенин вывел свою команду вперёд. После перерыва инициативой завладели подопечные Квартальнова, сумев переломить ход встречи. Итоговый счёт 2:1 в пользу ЦСКА — московские «армейцы» реабилитировались после поражения в дерби. Восьмое подряд поражение «Северстали» Серия неудач череповецкой команды затянулась. Поражение от «Адмирала» стало восьмым для подопечных Александра Гулявцева. С первых минут матча во Владивостоке хозяева завладели преимуществом, а в начале второго периода счёт открыл нападающий «Адмирала» Дмитрий Лугин. Гости смогли отыграться, однако ничейный счёт не удержали. Победную шайбу в ворота Якуба Коваржа забросил Сергей Барбашев. Бирюков вернулся в «Торпедо», а Касутин не перейдёт в «Кузню» Михаил Бирюков заменит в «Торпедо» Ивана Касутина, с которым был расторгнут контракт. Бирюков уже выступал в составе нижегородского клуба на протяжении двух сезонов, но летом покинул «Торпедо» и перешёл в новокузнецкий «Металлург». Михаил Бирюков в сезоне-2016/17 провёл за «Кузню» 16 матчей, пропуская в среднем 3,83 шайбы за игру и отбивая 90,8% бросков. Вопреки информации, появившейся в СМИ, обмен Касутина на Бирюкова не состоится. Касутин планирует взять небольшую паузу в карьере. В этом сезоне Касутин провёл в составе «Торпедо» 10 матчей, пропустил 18 шайб и отразил 86,5 % бросков соперника. СКА покуражился в Китае, Дадонов сделал хет-трик В Петербурге китайский новичок шайб забить не смог и был обыгран со счётом 0:3. В домашней встрече «Куньлунь» вырвался вперёд, однако спустя три минуты Сергей Плотников счёт сравнял. В дальнейшем петербургские «армейцы» действовали в своей привычной манере — доминировали на площадке, много атаковали и забивали. Евгений Дадонов оформил второй в сезоне хет-трик. Команда Юрзинова -старшего не намерена была крупно проигрывать и при счёте 2:5 штурмовала ворота Шестёркина. За две минуты до финальной сирены Туука Мянтюля забил гол и установил окончательный счёт в матче — 3:5. В Шанхай прилетел внушительный десант болельщиков СКА, занявших целый сектор арены «Фэйн». Всего же на лидеров регулярного чемпионата пришло посмотреть 2461 зрителей — почти в пять раз больше печального сентябрьского антирекорда «Куньлуня». >>> «Торпедо» победит в битве без тренеров, СКА выиграет в Китае Не спартаковский вечер После семиматчевой серии поражений «Лада» начала выкарабкиваться из сложной ситуации — вслед за «Сочи» дома был повержен «Спартак». У красно-белых в этот вечер мало, что получалось на льду, как впрочем и на траве. В 80-ти километров от Тольятти в это же время футбольный «Спартак» вчистую проигрывал «Крыльям Советов» (0:4). Хоккейные же одноклубники за четыре минуты пропустили от «Лады» три шайбы. В третьем периоде подопечные Алексея Ярушкина предприняли попытку отыграться. Итоговый счёт 3:1 в пользу тольяттинской команды. Весёлый хоккей без главных тренеров в Нижнекамске Без своих наставников «Нефтехимик» и «Торпедо» напрочь забыли об обороне. В первом периоде матча в Нижнекамске соперники забили шесть шайб на двоих. Примечательно, что как только одна из команд вырывалась вперёд, другая мгновенно счёт сравнивала. После трёх периодов на табло горел счёт 5:5. Может быть, Назарову и Скудре всегда наблюдать хоккей с трибун? В овертайме же сильнее оказались хозяева, победный гол на счету Кирилла Лямина. Спасение «Йокерита» Всего два дня назад «Йокерит» одолел на своей площадке лидера Востока — магнитогорский «Металлург». С «Торпедо» «шутам» пришлось немного сложнее. На девятой минуте челябинцы вырвался вперёд и вплоть до 50-й минуты встречи удерживал минимальное преимущество. В третьем периоде хозяева резко прибавили и перевели игру в овертайм, где победу финнам принёс точнй выстрел в ближнюю девятку Расмуса Риссанена. Неожиданное поражение «Ак Барса» Сочинцы прервали победную серию «Ак Барса», которая длилась пять матчей. Счёт в матче отрыл лучший снайпер казанцев Владимир Ткачёв, затем хозяева чуть сбавили обороты и Александр Мерескин ответил забитой шайбой. Подловив соперника на ошибке, Егор Морозов вывел гостей вперёд, а на последней минуте встречи Андрей Костицын забил в пустые ворота. Подопечные Зинэтула Билялетдинова нанесли больше бросков по воротам (29 против 26), но уступили с разницей в две шайбы. Дубль Бута принёс «Авангарду» победу в Загребе Егор Мартынов забил уже на 19 (!) секунде встречи с «Медвешчаком», а затем дублем отметился Дэвид Бут. Горди Дуайер решился на смену голкипера и воротах вместо Майкла Гарнетта появился Дрю Макинтайр. Но и он не смог отстоять на ноль. Во втором периоде Михаил Юньков забросил четвёртую шайбу, однако после просмотра видеоповтора гол засчитан не был, зато уже в заключительной двадцатиминутке Михаил забил по правилам. У хозяев отличился только Ти Джей Гальярди. Итоговый счёт 1:4. Загребский клуб потерпел третье подряд поражение, а команда из Омска укрепила лидерство в дивизионе Чернышева. >>> Без новых лиц. Почему в КХЛ играют Анисины, а не Костины?

Зуб в СКА, весёлый хоккей без Назарова и Скудры и долги «Слована»